В Бурятской ГСХА вновь зажглись звёзды
Изображения Вкл. Выкл.

В Бурятской ГСХА вновь зажглись звёзды

H8ywgxRw7Y8.jpg

30 ноября на сцене концертного зала БГСХА состоялся традиционный конкурс вокалистов «Звёздный дождь». Неизменно пользующийся большой популярностью и взявший перерыв в годы пандемии, конкурс в этом году вновь собрал полный зал восторженных зрителей.

Уровень вокального мастерства наших конкурсантов оценивали члены жюри в составе:
1. Председатель жюри - Дарима Цырендондопова, артистка эстрады Республики Бурятия, солистка военного оркестра 11-й отдельной десантно-штурмовой бригады, гвардии младший сержант.
2. Сергей Плотников, лауреат всероссийских и международных конкурсов, солист Центра культуры и досуга г.Улан-Удэ.
3. Баир Жигжитов, певец, композитор, выпускник экономического факультета БГСХА.

Зрителям была представлена увлекательная программа - эстрадные и народные вокальные композиции разных лет на русском, английском, тувинском, монгольском и бурятском языках. Полуторачасовой концерт превратился в яркое праздничное шоу, каждое выступление исполнителей зрительный зал встречал громкими аплодисментами и бурными овациями. Прекрасным завершением концерта стало совместное выступление всех участников конкурса с песней «Зажигай».

CP_FT-Y-F-0.jpg

По итогам концерта жюри выявило победителей и призёров:

Гран-при конкурса - Найрамдал Батулга, ФВМ. «Аяны шувууд».

Лауреат 1 степени – Эрдынеева Сурана, АФ. «Rolling in the deep».

Лауреат 2 степени - Дамыран Алдар, ТФ. «Конгурей».

Лауреат 3 степени - Батомункуева Уржин, ИЗКиМ. «Останусь».

Дипломант 1 степени - Дуэт - Цыдыпов Баясхалан и Панафидин Егор, ИЗКиМ. «Это всё она».

Дипломант 2 степени – Евдокимова Яна, ТФ. «Верните память».

Дипломант 3 степени - Ажы-оол Буяна, АТК. «Ты не такой».

m0lF_5zWj2E.jpg

Номинация «Лучший дуэт» - Федорова Диана и Сумба Отчугаш, ТФ. «Сколько лет».

Номинация «Лучшее исполнение народной песни на родном языке» - Дугаров Арсалан, ФВМ. «Минии аба адуушан хун».
Монгуш Салдыс , Самбуу Сергей, ИФ. «А ол кыс ам даа келбээн».

Номинация «Лучшее исполнение эстрадной песни» -
Мохосова Сурэна и Шанарова Дарья, ЭФ. «All eyes on me».
Саая Ай-Суу, ФВМ. «Rolling in the deep».

Номинация «За сохранение народных традиций» -
Квартет солистов вокальной группы ансамбля «Алтан Булаг». «Ехор».

Номинация «Лучший дебют конкурса» -
Евгения Деркун, АТК. «Некрасивые глаза».

Номинация «Лучшее создание образа» -
Павлова Елена и Батомункуева Уржин, ИЗКиМ. «Черный кот» .

Специальный приз конкурса - Баярцэцэг Дукарт, ТФ. «Живая вода».

По инициативе студентов академии все средства, вырученные от концерта, будут перечислены на счёт АНО «Содействие» и пойдут на оказание помощи бойцам, находящимся в зоне СВО.

Этот прекрасный вечер вновь подтвердил, академия - вуз с богатыми многолетними традициями, яркими, творческими и самыми лучшими студентами, которыми мы по праву гордимся!