Размер:
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

В Бурятской ГСХА прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Селекционные и технологические аспекты интенсификации производства продукции животноводства», посвящённая 85-летнему юбилею доктора сельскохозяйственных наук, заслуженного зоотехника Российской Федерации, заслуженного деятеля науки Республики Бурятия, заслуженного работника сельского хозяйства Республики Тыва, ветерана труда Билтуева Семена Иннокентьевича.

ntXqjJCkNSQ.jpg

В работе конференции приняли участие преподаватели, научные сотрудники, представители Министерства сельского хозяйства РБ, племенной службы, предприятий АПК, бакалавры и магистры технологического факультета.

Всего в конференции приняли участие 39 учёных и практиков, был представлен 21 доклад по результатам научных изысканий. Порядка 20 представителей аграрного сообщества следили за ходом конференции в онлайн-формате.

В качестве основных докладчиков выступили представители Тувинского государственного университета, Федерального Алтайского научного центра агробиотехнологий, Всероссийского научно- исследовательского института племенного дела», Дагестанского государственного аграрного университета им. М.М.Джамбулатова» Бурятской ГСХА им. В.Р. Филиппова и другие.

Научные статьи участников мероприятия будут опубликованы в сборнике материалов конференции индексируемой в РИНЦ.