Размер:
Изображения Вкл. Выкл.

БГСХА - победитель премии «Звезда Дальнего Востока» в номинации «Вузы для СВО»

В Москве назвали имена победителей ежегодной общественно-деловой премии «Звезда Дальнего Востока». Впервые за время проведения премии лауреатами стали наиболее активно включившиеся в работу на победу России в спецоперации.

konf-206.jpg

Победителем премии «Звезда Дальнего Востока» в номинации «Вузы для СВО» стала Бурятская ГСХА! На втором месте - Арктический государственный агротехнологический университет, замыкает тройку - Камчатский государственный университет им. Витуса Беринга.

В этом году на премию было подано 73 заявки из девяти регионов ДФО. Лауреаты были награждены в пяти номинациях: «Все для победы», «Волонтёрство», «Вузы для СВО», «Красная строка», «Новаторство».

R6E_6118.jpg

В составе жюри Григорий Куранов, заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе, Гасан Гасанбалаев, исполнительный директор АО «КРДВ» по социальному развитию, Роман Карманов, российский медиаменеджер, генеральный директор Президентского фонда культурных инициатив, Екатерина Агранович, медиаменеджер, секретарь Союза журналистов России, член Общественной Палаты Российской Федерации, Александр Коц, специальный корреспондент, военкор «Комсомольской правды», член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, Руслан Новиков, кандидат экономических наук, генеральный директор ЗАО «Аргументы и факты», Владимир Соловьев, медиаменеджер, секретарь Союза журналистов России, член Общественной Палаты Российской Федерации.

Миссия премии в том, чтобы отметить лучшие примеры неравнодушных людей и учреждений, которые словами и делами помогают тем, кто сейчас находится в зоне СВО. А еще - найти этих самых «Звезд Дальнего Востока», показать их общественности и популяризировать доброту и взаимопомощь в самый сложный для страны момент. Проекты победителей будут собраны в каталог «лучших практик» — чтобы масштабировать и внедрять опыт в других регионах.