Размер:
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Бурятской ГСХА присвоен статус участника Консорциума по развитию программы «Обучение служением»

На Международном форуме гражданского участия #МЫВМЕСТЕ проректор по учебно-воспитательной работе и молодёжной политике Эржэна Имескенова подписала соглашение на присвоение Бурятской ГСХА статуса участника Консорциума по развитию программы «Обучение служением». Участие в мероприятии также принял начальник Управления по молодёжной политике и воспитательной работе Александр Карначев.

photo_2023-12-07_19-39-23.jpg

Трек форума, на котором состоялось подписание, включил проектную сессию, где представители вузов обменялись опытом внедрения технологии «Обучение служением» в образовательный процесс, и презентацию лучших практик её использования в вузах.

Трек «Обучение служением» проходит в рамках Международной выставки-форума «Россия» на территории ВДНХ и объединил более 10 000 участников субъектов Российской Федерации, среди которых представители пилотных образовательных организаций программы «Обучение служением».

Напомним, 1 сентября 2023 года модуль «Обучение служением» был внедрён в 129 вузах страны в рамках поручения Президента России. В числе первых высших учебных заведений в Бурятии, где введён в учебный процесс «Обучение служением» - Бурятская ГСХА, запуск модуля состоялся 6 сентября.