Об отделе

Сотрудники отдела:

Начальник отдела ПО Жигжитова Эржена Степановна

Тел.: 8(3012) 43-31-98

Образование и квалификация по диплому:  высшее, технолог АИС и экономист-менеджер

Общий стаж работы: 25 года.

Методист отдела ПО Гончикова Светлана Баторовна

Тел.: 8(3012) 43-31-98

Образование и квалификация по диплому:  высшее, экономист по специальности "Статистика"

Общий стаж работы: 15 года.

Luzyanina TV

Методист отдела ПО Лузянина Тамара Викторовна

Тел.: 8(3012) 43-31-98

Образование и квалификация по диплому:  высшее, зооинженер

Общий стаж работы: 52 года.

ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ ПО ПРОГРАММАМ ПОДГОТОВКИ ПО ПРОФЕССИЯМ РАБОЧИХ И ДОЛЖНОСТЯХ СЛУЖАЩИХ

Отдел профессионального обучения реализует программы профессиональной подготовки по профессиям рабочих и должностям служащих, а также программам переподготовки рабочих, служащих и программам повышения квалификации рабочих, служащих.

Профессиональное обучения по каждой профессии рабочего, должности служащего определяются программой профессионального обучения, разрабатываемой на основе профессиональных стандартов (при наличии) или установленных квалификационных требований.

К освоению основных программ профессионального обучения по программам профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих допускаются лица различного возраста, в том числе не имеющие основного общего или среднего общего образования.

Профессиональное обучение завершается итоговой аттестацией в форме квалификационного экзамена.

Лицам, успешно сдавшим квалификационный экзамен, присваивается разряд или класс, категория по результатам профессионального обучения и выдается Свидетельство о профессии рабочего, должности служащего.

Все программы разработаны с практическим уклоном. По окончании обучения выдается Свидетельство, дающее право на ведение профессиональной деятельности в соответствующей области.