Комиссия по работе с детьми и ветеранами

Состав комиссии:
  1. Чимитдоржиева Ирина Бураловна - член комиссии по работе с детьми и ветеранами
  2. Матханова Лилия Николаевна - член комиссии по работе с детьми и ветеранами

Направление деятельности комиссии:

- учет детей сотрудников;

- проведение детских новогодних мероприятий;

- контроль организации летнего отдыха детей;

- контроль санаторно-курортного лечения детей;

- оказание помощи Совету ветеранов в проведении плановых мероприятий.

Информация для родителей!

За счет средств, выделяемых из республиканского бюджета, оплата стоимости путевки для отдыха и оздоровления детей в загородные стационарные оздоровительные лагеря производится в следующих размерах:

• В размере 95% от расчетной стоимости путевки – для детей, проживающих в семьях со среднедушевым доходом, не ниже полуторной и не выше двукратной величины прожиточного минимума на душу населения в Республике Бурятия;
  • В размере 90% от расчетной стоимости путевки – для детей, проживающих в семьях со среднедушевым доходом, не ниже двукратной величины, но не выше трехкратной величины прожиточного минимума на душу населения в Республике Бурятия;
  • В размере 80% от расчетной стоимости путевки – для детей, проживающих в семьях со среднедушевым доходом, не ниже трехкратной величины, прожиточного минимума на душу населения в Республике Бурятия.

Среднедушевой доход семьи для определения права на частичную оплату путевок для отдыха и оздоровления детей в загородных стационарных оздоровительных лагерях определяется филиалами Республиканского государственного учреждения «Центр социальной поддержки населения».

Для получения справки о размере среднедушевого дохода семьи заявитель представляет в филиал РГУ «Центр соцподдержки» по месту жительства следующие документы:

• Заявление в письменной форме о выдаче справки;
  • Копию документа, удостоверяющего личность;
  • Копию свидетельства о рождении ребенка;
  • Справку о составе семьи;
  • Документы, подтверждающие доход семьи, для определения права на частичную оплату путевки для отдыха и оздоровления ребенка в загородном стационарном оздоровительном лагере в соответствии с перечнем видов доходов, установленным Правительством Республики Бурятия.

Справка предъявляется при приобретении путевки для отдыха и оздоровления ребенка.

Филиалы РГУ «Центр социальной поддержки населения» в г. Улан-Удэ

1. ул. Октябрьская, 20 «а» - 46-67-74, 46-68-22

2. ул. Терешковой, 28 – 23-10-52, 41-50-96

3. Бульвар Карла Маркса 14 – 23-27-67

4. ул. Ключевская, 39 – 29-45-75

5. п. Загорск, ул. Родины, 11 – 25-28-10

6. пр. 50 лет Октября, 26 «б» – 29-41-53

7. ул. Калашникова, 11 «а» - 46-01-04

В случае непредставления справки о размере среднедушевого дохода семьи оплата за счет средств республиканского бюджета производится в следующих размерах:

- 80% от расчетной стоимости путевки – для детей работников государственных и муниципальных организаций, финансируемых за счет средств бюджетов всех уровней;

- 50% от расчетной стоимости путевки – для детей граждан, работающих в организациях, у индивидуальных предпринимателей.

Расчетная (средняя) стоимость путевки в 2011 году = 7850 руб. Разницу между расчетной и полной стоимостью путевки в загородные стационарные оздоровительные лагеря оплачивают родители (законные представители), работодатели, профсоюзные организации, учреждения, осуществляющие отдых, оздоровление.