Отдел программного обеспечения

baldynova s e
Контактная информация:

Адрес: 670034, Россия, Республика Бурятия, г.Улан-Удэ, ул. Пушкина, 8, библиотечно-информационный корпус, 2 этаж, кабинет 273

Телефон: (3012) 44-61-47

Заведующий отделом: Балдынова Сэсэгма Эрдэмовна

За установку программного обеспечения на автоматизированные рабочие места Академии отвечает Программный отдел БГСХА. Современный рынок программных продуктов предлагает потребителям обширный ассортимент всевозможных программ. Возникает выбор: внедрять программные средства собственной разработки или же покупные. Для выполнения задач БГСХА больше подходят программные средства, разработанные силами Программного отдела Академии, т.к. эти программы учитывают специфику деятельности учреждения, конкретные требования конечных пользователей, всевозможные мелкие детали и нюансы; имеется возможность в короткие сроки проводить обновление устаревших версий. Не стоит забывать и о том, что написание программ, как и любое искусство, требующее творческого подхода, является для программистов Академии интересным и захватывающим занятием.

В задачи отдела программного обеспечения входят:

• изучение новых программных продуктов, языков программирования необходимых для научной работы и учебного производства;
  • внедрение и сопровождение программных продуктов, приобретенных БГСХА и программных продуктов произведенных ЦИТ;
  • разработка проектов по информационным технологиям;
  • проведение семинаров по информационным технологиям;
  • изучение новых программных средств и языков программирования необходимых для производства программных продуктов;
  • производство программных продуктов для обеспечения учебного процесса; для научно-исследовательской работы.

Среди программ БГСХА есть универсальные программы, которые могут быть использованы в работе других ВУЗов. Программы апробированы на пригодность к использованию в подразделениях БГСХА, выявленные ошибки и недостатки исправлены. Необходимость и целесообразность программных разработок подтверждается их повсеместным внедрением в рабочий процесс Академии. Описание программ приведено в нижеследующих ссылках:

1) АС "Контингент"

2) АС "Абитуриент"

3) АС "Военно-учетный стол"

4) АС "Медик"

5) АС "Аспирантура и докторантура"

6) АС "Отдел науки"

Мы предлагаем Вам приобрести приглянувшиеся программные средства. При необходимости возможна их доработка в соответствии с Вашими требованиями.

Данное предложение особенно интересно для работников сферы образования. Стоит отметить, что, после некоторой модификации, программы могут быть применены для организации работы не только учебных заведений, но и других учреждений (предприятий).

Сотрудники отдела ПО УИРиДО:

№

Компетенции