ПОЛИТИКА В ОБЛАСТИ КАЧЕСТВА

Политика в области качества ФГБОУ ВПО «Бурятская государственная сельскохозяйственная академия имени В. Р. Филиппова»

Наша главная цель – подготовка высококвалифицированных, конкурентоспособных на рынке труда специалистов для аграрного сектора экономики, научных, научно-педагогических и управленческих кадров в соответствии с существующими и перспективными требованиями производства, развития личности.

Для достижения поставленной цели:

1. Постоянно анализировать уровень подготовки специалистов, их потребность, определять перспективу, удовлетворять существующие и ожидаемые желания (требования) потребителя.

2. Вести постоянную работу с поставщиками общеобразовательными школами, лицеями, средними специальными учебными заведениями на уровне равных партнеров.

3. Ориентироваться на достижения лидеров в области высшего образования.

4. Улучшать учебный процесс:

а) совершенствовать содержание обучения в соответствии с требованиями ГОС;

б) внедрять в учебный процесс новые информационные технологии, методики измерения;

в) интегрировать учебный процесс с наукой и производством;

г) повышать уровень владения иностранными языками, компьютерной техникой, правовыми вопросами;

д) улучшать научную, учебную работу и материально-техническую базу;

5. Создавать условия для плодотворной творческой работы студентов, преподавателей и сотрудников.

6. Расширять и укреплять международные связи.

7. Ответственность за качество образования в академии в равной степени несет руководство, каждый преподаватель, каждый сотрудник.

Руководство БГСХА берет на себя обязательство и несет ответственность за создание условий, обеспечивающих достижение цели академии, обеспечивает понимание и внедрение настоящей политики на всех уровнях организации работы, поддерживает в рабочем состоянии систему качества и содействует ее дальнейшему совершенствованию.

Ректор Бур. ГСХА                                                                                             А. П. Попов