Социальное развитие села до 2012 года

По линии Органов управления АПК субъектов РФ реализуется Федеральная целевая программа «Социальное развитие села до 2012 года»

Это означает, что сегодня у Вас есть уникальный шанс:

• гарантированно получить работу, без предъявления требований к стажу
  • получить опыт практической работы по специальности
  • начать карьерный рост
  • построить либо приобрести жилой дом
  • обзавестись имуществом, домашним скотом.

Одним из направлений реализации программы является предоставление социальной выплаты на финансирование мероприятий по обеспечению жильем молодых семей и молодых специалистов. Размеры социальной выплаты рассчитаны из нормы площади нуждающегося в жилье:

• на 1 человека норма составляет 33 кв. м.
  • на семью из 2-х человек - 42 кв. м.
  • далее по нормативу на каждого члена семьи добавляется 18 кв.м.

Для получения более подробной информации Вам необходимо обратиться в орган местного самоуправления по месту жительства и иметь при себе следующие документы:

• заявление по стандартной форме
  • копии документов, удостоверяющих личность заявителя и членов его семьи
  • копии документа об образовании молодого специалиста либо справки, из образовательного учреждения о его обучении на последнем курсе этого образовательного учреждения
  • копии свидетельств о браке (для лиц, состоящих в браке)
  • копии свидетельств о рождении или об, усыновлении ребенка (детей)
  • копии трудового договора с работодателем
  • выписки из домовой книги, копии финансового лицевого счета либо справки органа местного самоуправления об отсутствии у заявителя жилья для постоянного проживания в этой сельской местности
  • документы, подтверждающие признание заявителя нуждающимся в улучшении жилищных условий или не имеющим жилья в сельской местности, в которой он работает или изъявил желание работать по трудовому закону не более 5 лет в организации агропромышленного комплекса или в социальной сфере
  • копии документов, подтверждающих наличие у заявителя собственных и (или) заемных средств в размере части стоимости строительства (приобретения) жилья, не обеспеченной за счет социальной выплаты.

Материалы по программе "Социальное развитие села до 2012 года":

Программа "Социальное развитие села до 2012 года"

Постановление о ФЦП, "Государственная программа развития РБ от 07.10.2009 г. №382; О реализации в РБ мероприятий программы "Социальное развитие села до 2012 года""

Список молодых специалистов из числа выпускников академии, которые вошли в госпрограмму «Социальное развитие села до 2012 года» и получившие социальную выплату в рамках реализации мероприятий по улучшению жилищных условий ФЦП.