Ярмарка вакансий рабочих мест АПК Восточно-Сибирского региона.

jarmarka s16 марта 2012г. Бурятская ГСХА им. В.Р. Филиппова совместно с Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия провели мероприятие по трудоустройству выпускников в новом формате - Ярмарка вакансий рабочих мест агропромышленного комплекса Восточно-Сибирского региона.

Основная цель: кадровое обеспечение агропромышленного комплекса Республики Бурятия и повышение эффективности системы трудоустройства выпускников Бур.ГСХА.

Основные тематические направления ярмарки:

• Информирование выпускников о программах государственной поддержки молодых специалистов и об имеющихся вакансиях рабочих мест в Восточно-Сибирском регионе;

• Налаживание связей с организациями-работодателями, выявление профессиональных требований, предъявляемых к молодым специалистам при трудоустройстве;

• Повышение привлекательности организаций-работодателей для студентов и выпускников образовательных учреждений и заключение предварительных договоров о трудоустройстве выпускников.

Участники ярмарки:

- Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия, Министерство сельского хозяйства и продовольствия Забайкальского края, Комитет по молодежной политике Министерства образования и науки РБ, ГКУ «Центр занятости населения г.Улан-Удэ» , работодатели сельскохозяйственных организаций Республики Бурятия (53 сельскохозяйственные организации РБ), кадровые агентства г.Улан-Удэ.

- Студенты IV-V курсов БГСХА.

Открыл ярмарку проректор по учебной работе, профессор В.Д. Раднатаров. Выступили перед участниками ярмарки:

• I заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия М.А. Костриков;

• Представитель Министерства сельского хозяйства и продовольствия Забайкальского края Т.А. Трухина;

• Председатель Комитета по молодежной политике Министерства образования и науки РБ Б.Х. Ангуров;

• Начальник отдела по специальным программам ГУ ЦЗН г. У-У О.Ю. Бычкова;

Презентовали своих выпускников работодателям:

• Декан агрономического факультета, профессор А.Г. Кушнарев;

• Декан технологического факультета, доцент К.В. Лузбаев.

Участникам ярмарки понравился предложенный формат проведения: работодателям агропромышленного комплекса Республики Бурятия представилась возможность информировать выпускников о наличии вакансий, провести собеседование с потенциальными соискателями и подобрать молодых специалистов из числа выпускников академии.

jarmarka1 sjarmarka2 s

Выпускники знакомились с руководителями и специалистами сельскохозяйственных организаций, получили информацию о вакансиях, требованиях и условиях работы. Так же студенты могли найти базы прохождения производственных и дипломных практик.

По завершению ярмарки ССТВ организовало встречу работодателей с деканами факультетов.

Предстателями государственных учреждений (I заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия М.А. Костриков, представитель Министерства сельского хозяйства и продовольствия Забайкальского края Т.А. Трухина, председатель Комитета по молодежной политике Министерства образования и науки РБ Б.Х. Ангуров) было предложено ежегодное проведение Ярмарки вакансий рабочих мест агропромышленного комплекса Восточно-Сибирского региона на базе Бурятской государственной сельскохозяйственной акакдемии им. В.Р. Филиппова.