Межрегиональная ярмарка вакансий рабочих мест

7 апреля 2017 г. в стенах Бурятской ГСХА им. В.Р. Филиппова состоялась ежегодная традиционная межрегиональная ярмарка вакансий рабочих мест для выпускников «Возрождение села - 2017».

Основная цель: кадровое обеспечение агропромышленного комплекса Республики Бурятия и повышение эффективности системы трудоустройства выпускников Бур.ГСХА.

Участие в ярмарке приняли студенты выпускных курсов Академии, преподаватели, работодатели и представители МСХиП Республики Бурятия, МСХ Забайкальского края и Иркутской области, Министерства образования и науки РБ, Министерства спорта и молодежной политики РБ, Республиканское агентство занятости населения РБ.

С приветственным словом выступила проректор по учебной работе, доцент Н.А. Николаева, подчеркнув важность трудоустройства и самореализации выпускников в качестве специалистов агропромышленного комплекса.

Выступили перед участниками ярмарки:

v    Председатель Комитета развития сельских территорий и инвестиций МСХ и П РБ Д.Ц. Галсанов рассказал о федеральных целевых программах, реализуемых для поддержки молодых специалистов, отметив, что сельская местность остро нуждается в молодых квалифицированных кадрах.

v    Представитель МСХ Забайкальского края А.П. Люстик «Без возврата молодых кадров на село развитие сельского хозяйства в Российской Федерации практически невозможно. Уровень знаний выпускников БГСХА высок, поэтому они очень востребованы в Забайкальском крае». А.П. Люстик озвучил количество вакансий ветеринарных фельдшеров, агрономов и механизаторов в различных районах Забайкальского края и пригласил студентов к сотрудничеству.

v    Заместитель начальника отдела кадров МСХ Иркутской области И.Ф.Стрелова также рассказала о программах поддержки специалистов-выпускников, привела пример успешного трудоустройства выпускников Академии в Иркутской области.

v    Главный специалист-эксперт отдела науки и высшей школы Министерства Образования и науки РБ. А.Б.Батуева.

Презентовали своих выпускников работодателям:

• Декан агрономического факультета, к.с-х.н., доцент Б.Б. Цыбиков;

• Декан факультета ветеринарной медицины, к.в.н., доцент В.Ч Содномов.

IMG 1945

IMG 1980