Отзывы студентов по выездной встрече в Кяхтинском районе

Студент 4 курса агрономического факультета БГСХА Ванчиков Петр: «От этой поездки сложилось очень хорошее впечатление. Я узнал много полезной для себя информацию. Особенно мне понравилась экскурсия по хозяйству, где нам все рассказывали и показывали на месте. Это все очень увлекательно и познавательно. После этой поездки я уже всерьез задумываюсь: - «А не остаться ли на селе?». Хотелось бы, конечно, чтоб таких «поездок» было больше.»

Студент 5 курса Бурятского государственного университета Занданов Дмитрий: «В целом мне поездка понравилась. Не понравилось то, что не было вакантных мест по моей специальности. В конечном итоге задумался о привлечении молодых специалистов в село, районы. В дальнейшем также буду рассматривать один из вариантов по трудоустройству. Возможно, поеду работать в район. Узнал для себя много нового. Очень рад, что принял участие в данном мероприятии. В результате поездки познакомился с новыми людьми, обрел много хороших друзей, расширил кругозор знания.»

Студентки 5 курса БГСХА им. В.Р. Филиппова технологического факультета Стрекаловская Светлана и Тодорхоева Евгения: «Хотим выразить благодарность за оказанную возможность выехать в Кяхтинский район, ознакомиться с хозяйствами, узнать об имеющихся вакансиях. Возможно, благодаря этой поездке мы вернемся в свой район и будем работать по специальности.»

kjah 7kjah 8

Студент 5 курса ветеринарного факультета БГСХА Колодин Сергей: «Во время поездки запомнилось общение с работодателями. Благодаря этой поездке определился с преддипломной практикой, которую буду проходить в ООО АПО «Кяхтинское». Предложили в дальнейшем трудоустройство в хозяйстве, заработную плату 15 000 руб., социальную помощь, служебную машину и т.д. Во время обучения прошел практику в районе: СББЖ Кяхтинского района, СПК «Заря». Я намерен остаться на селе.»

Студент 5 курса Бурятского государственного университета Цыдыпов Виталий: «Поездка понравилась, спасибо организаторам за хорошо организованную поездку. Я считаю, что такие поездки очень полезны. Такие выезды нужно проводить для трудоустройства почаще.»