Отчет по выездным мероприятиям в рамках проекта (Джидинский район)

1 30 ноября 2012г. состоялась очередная встреча студентов 5 курса ВУЗов г.Улан-Удэ с работодателями Джидинского района.

Администрация Джидинского района организовала встречу выпускников с главой района Валерием Ринчиндоржиевичем Цыреновым. Валерий Ринчиндоржиевич озвучил планы развития района, высказал надежду на возвращение выпускников ВУЗов на малую родину, опросив каждого студента о его планах на будущее трудоустройство.

2   3

4Начальник Службы содействия трудоустройства выпускников Бурятской ГСХА Мангатаева М.В. представила работодателям участников проекта – выпускников ВУЗов выходцев из Джидинского района. В ходе встречи многие работодатели согласились к сотрудничеству в целях дальнейшего трудоустройства выпускников.

Специалист ГУ «Центр занятости населения» по Джидинскому району Сагалеева Я.В. и директор ФП МП ИМЦ Кушнарева И. Г. рассказали о мерах государственной поддержки выпускников, условиях и требованиях к молодым специалистам для участия в программах.

5   6

Выпускники задавали вопросы работодателям Джидинского района, касающиеся дальнейшего трудоустройства и условий проживания, а также поддержки со стороны хозяйств и администрации.

7

После ведущий специалист управления сельским хозяйством Джидинского района Филиппов О. А. провел экскурсию в ОАО «Совхоз Оерский» и СПК "Баян" и проинформировал о положении сельскохозяйственного производства района, о проблемах и перспективных планах сельскохозяйственных организаций.

Поездка в Джидинский район принесла много пользы для выпускников: во-первых, новые знакомства со студентами других факультетов и ВуЗов; во-вторых, выпускники получили полезную информацию о господдержке молодых специалистов, в-третьих, работа, которая будет обеспечена, тем выпускникам, которые захотят вернуться в родные пенаты, так как начало трудовой деятельности должно быть подкреплено доступными социальными условиями и опыт, которые они получат в хозяйствах.

Вот некоторые отзывы выпускников, участвовавших в выездном мероприятии в Джидинский район:

Чойропова Аида (БГУ, 11190 гр.): «Поездка была познавательной. Здорово, что студентам (выпсукникам) предоставляется такая возможность в трудоустройстве».

Батоева Долгор (БГУ, 11190 гр.): «Приятно осознавать, что муниципальные органы (администрация района) оказывают помощь, молодым специалистам предоставляя им жильё, вакансии и финансовую поддержку при трудоустройстве их в сфере сельского хозяйства».

Очирова Цырен-Дулма (ВСГАКИ, 641 гр.): «Эта поездка стала наглядным примером того как можно приятно и полезно проводить время. Я думаю, такие впечатления в дальнейшем станут приятными отголосками о веселой юной паре студенчества. Я познакомилась со своими сверстниками из других ВУЗов. Мы разговаривали, шутили, смеялись, обсуждали будущее вне стен своих альма-матер. В районах нас встречали Главы администраций и другие важные лица, в том числе и работодатели. Выслушав о положении дел в районе, окунувшись непосредственно в жизнь сельхозорганизаций невольно в тебе появляется чувство огромного уважения к людям, которые работают в этой отрасли, к людям, которые болеют душой за свое дело и за свой родной край!!!!!»

отзывы студентов (WAV)