Отчет по выездным мероприятиям в рамках проекта

Отчет по выездным мероприятиям в рамках проекта «Поддержка, обучение, профессионализация молодых специалистов, начинающих карьеру в аграрном секторе Республики Бурятия»

В выездных мероприятиях принимают участие студенты 4 курса и выпускники ФГБОУ ВПО «Бурятскаягосударственная сельскохозяйственная академия имени В.Р.Филиппова», выпускники ФГБОУ ВПО "Бурятский государственный университет", ФГБОУ ВПО "Восточно-Сибирская государственная академия культуры и искусств", ФГБОУ ВПО "Восточно-Сибирский государственный университет технологий и управления", которые по окончании вуза желают трудоустроиться по специальности на селе.

Достигнуты соглашения по организации мероприятий в рамках данного проекта с главами администрации Муниципальных образований:

1) Савватеевым Сергеем Витальевичем - главой МО «Кабанский район»;

2) Цыреновым Валерием Ринчиндоржиевичем - главой МО «Джидинский район»

3) Цыремпиловым Валерием Жамсуевичем – главой МО «Кяхтинский район».

Отчет по выездным мероприятиям в рамках проекта ().

Выездная встреча выпускников ВУЗов Республики Бурятия с работодателями МО «Кяхтинский район».

В рамках реализации проекта «Поддержка, обучение, профессионализация молодых специалистов, начинающих карьеру в аграрном секторе Республики Бурятия» была организована

sstv1 sstv2

поездка в г. Кяхта для встречи с работодателями Муниципального образования «Кяхтинский район».

Перед выпускниками выступили глава администрации Цыремпилов В.Ж., зам.главы администрации Нимаев Б.Ж., начальник управления сельского хозяйства Чурсов С.Н. Они рассказали об особенностях района, ознакомили выпускников с социально-экономическим положением и перспективными планами развития, с реализуемыми проектами в районе «Молодой специалист», «Молодая семья». Руководители  рассказали подробно о вакансиях в своих хозяйствах и условиях трудоустройства.  Во время встречи ребята познакомились с выпускницей ФГБОУ «Бурятской государственной сельскохозяйственной академии им. В.Р.Филиппова», которая работает главным бухгалтером.

Выпускники посетили передовые сельскохозяйственные организации, где руководители рассказали о своих хозяйствах, поделились опытом и идеями ведения агробизнеса, пригласили трудоустраиваться специалистов по различным направлениям, гарантируя содействие в создании условий для успешной работы.

Участие в данном мероприятии принесло выпускникам огромное впечатление и новый опыт.

sstv3