Приглашаем на презентацию книги!

Уважаемые преподаватели, сотрудники и студенты Академии! Научная библиотека приглашает на презентацию книги «Сутра мгновений» народного поэта Бурятии Баира Дугарова, которая состоится 17 мая в 11.50ч. в 361 ауд.

В это издание включены: автобиографическая проза, эссе и стихотворения, основанные на ежедневных записях в дневнике 1982 года. В бурятской литературе это первый опыт художественного письма, содержащий большой спектр творческих исканий и размышлений на злободневные проблемы современности, связанный с историческим прошлым и духовным наследием Бурят-Монголии. Дугаров работал в отделе востоковедения Бурятского института общественных наук, ныне – Институт монголоведения, буддологии и тибетологии СО РАН, занимался изучением жизни и творчества Миларайбы, тибетского йогина-отшельника и поэта. По следам «Намтара» («Жизнеописания») Миларайбы он объездил ряд районов Бурятии, Монголии, также посетил научные центры страны. Эти поездки стали первой сюжетной линией дневника.