Межрегиональная молодежная школа-семинар «Экономические исследования Байкальского региона»

Отдел региональных экономических исследований Бурятского научного центра СО РАН (ОРЭИ БНЦ СО РАН) совместно с Институтом экономики и права Восточно-Cибирского государственного университета технологий и управления (ИЭП ВСГУТУ) и Высшей школой экономики, управления и предпринимательства Забайкальского государственного университета (ВШЭУиП ЗабГУ) проводят 24 мая 2012г. в г. Улан-Удэ межрегиональную молодежную школу-семинар «Экономические исследования Байкальского региона».

Цель школы-семинара – ознакомление молодых ученых с современным состоянием научных исследований в следующих направлениях:

- государственное стратегическое планирование социально-экономического развития региона;

- моделирование социально-экономических процессов;

- инновационное предпринимательство в Байкальском регионе;

- теневая экономика и экономическая безопасность.

Программа школы-семинара предполагает:

- лекции ведущих ученых;

- выступление ученого секретаря Диссертационного Совета Д 212.039.04 при ВСГУТУ, д.э.н., проф. Слепневой Л.Р. по вопросам подготовки и защиты диссертационных работ;

- доклады участников школы, отобранных на конкурсной основе.

ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ КОМИТЕТ:

Председатель:

Дондоков З.Б.-Д. (д.э.н., проф., заведующий ОРЭИ БНЦ СО РАН).

Заместители председателя:

Шаралдаева И.А. (д.э.н., проф., директор ИЭП ВСГУТУ);

Буров В.Ю. (к.э.н., доц., директор ВШЭУиП ЗабГУ).

Члены комитета:

Бюраева Ю.Г. (к.с.н., внс ОРЭИ БНЦ СО РАН);

Степанов В.И. (асп. ОРЭИ БНЦ СО РАН).

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ:

670047, г. Улан-Удэ, БНЦ СО РАН.

ОСНОВНЫЕ ДАТЫ:

Прием заявок и материалов, оформленных в виде статьи до 11 мая 2012 г.

Уведомление о включении доклада в программу школы-семинара до 17 мая 2012 г.

ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ МАТЕРИАЛОВ:

Для участия в школе-семинаре принимаются статьи объем которых, включая таблицы, иллюстративный материал и библиографию, должен составлять от 3 до 7 страниц формата А4, шрифт Times New Roman, 1,5 интервал, кегль 14, поля по 20 мм со всех сторон. Статья должна содержать ФИО автора(ов), название статьи прописными буквами жирным шрифтом, ключевые слова, аннотацию, основной текст, библиографический список.

Библиографический список составляется в виде общего списка в алфавитном порядке: в тексте ссылка на источник отмечается порядковой цифрой в квадратных скобках, например [2]. В списке источник дается на языке оригинала. Библиографический список должен быть оформлен в соответствие с требованиями ГОСТ.

Научная терминология, обозначения, единицы измерения, символы должны строго соответствовать требованиям государственных стандартов. Математические и другие формулы, а также знаки, символы и обозначения должны быть набраны на компьютере в редакторе формул. Таблицы, диаграммы и рисунки должны быть помещены в тексте после абзацев, содержащих ссылки на них.

К материалам должна быть приложена заявка на участие в работе школы-семинара, содержащая следующие сведения:

• фамилия, имя, отчество;

• ученая степень;

• должность;

• место учебы / работы;

• почтовый адрес (с индексом) и е-mail (обязательно);

• номер телефона для связи с автором;

• название доклада.

Оргкомитет оставляет за собой право не принимать материалы, не соответствующие тематике конференции или оформленные не по указанным требованиям.

До начала работы школы-семинара планируется издать сборник материалов и сформировать в электронном виде информацию по планируемым лекциям. Стоимость публикации одной страницы формата А4 – 150 руб. Оплата производится после получения уведомления о включении доклада в программу. Порядок оплаты будет сообщен дополнительно.

КОНТАКТНЫЕ ДАННЫЕ ОРГКОМИТЕТА

670047, г. Улан-Удэ, бульвар К. Маркса, 14б, 4 этаж, ОРЭИ БНЦ СО РАН.

Тел: (3012) 23-50-32, (924) 772-05-86 – Степанов Василий Иннокентьевич.