19 мая стартует Зеленый марафон

Уважаемые студенты! Приглашаем вас принять участие в Зеленом марафоне.

Улан-Удэ вошёл в число 42 городов, где будет проведена социальная акция «Зелёный марафон. Движение к достижениям», организованная Сбербанком России. Акция стартует 19 мая и в ней смогут принять участие не только клиенты и сотрудники Бурятского отделения Сбербанка, но все те, кто хочет сделать реальный шаг навстречу здоровому образу жизни и развитию массового спорта в нашей стране.

Дистанция составит 4200 м (в отличии от марафонской в 42 км), при этом не обязательно бежать ее целиком – достаточно выйти на старт и окунуться в атмосферу всеобщего единения и спортивного азарта. Финалом забега в каждом городе станет посадка зеленых аллей как символа здорового будущего и будущих спортивных достижений.

В настоящее время рабочие группы во всех городах-участниках ведут активную подготовку к мероприятию. По сообщению Республиканского агентства по физической культуре и спорту, в Улан-Удэ акция будет проходить одновременно на двух площадках - Центральном стадионе на набережной и стадионе БГУ «Спартак», расположенном рядом. Определены и другие компании-операторы: Агентство коммуникаций «Некст» и РА «Самовар».

- Зелёный марафон – это акция беспрецедентная по своим масштабам для нашего города. Планируется насыщенная программа и проведение очень интересных спортивных и развлекательных мероприятий для взрослых и детей. Проект разработан до мелочей - от сценария проведения до плана размещения инфраструктурных объектов. К нам приходит всё необходимое: шатры, тенты, игровые автоматы, батуты, спортивный инвентарь и многие другие атрибуты, нужные для проведения такого уровня мероприятий, - сказала сотрудница Республиканского агентства по физической культуре и спорту Елена Сандакова.

Акция будет проходить в едином формате по всем городам. В рамках её проведения предполагается организовать площадки для активных игр, зоны мгновенного обследования здоровья, сцену для выступления музыкальных групп, детскую зону с аниматорами и другие площадки.

Управляющий Бурятским отделением Татьяна Басова сообщила, что для самых активных и спортивных предусмотрены различные награды и поощрительные призы, а также участие в эстафете Олимпийского огня в Сочи 2014 (1-е место). Как известно, Сбербанк выступает генеральным партнёром предстоящей Олимпиады в Сочи.

По решению Министерство туризма, спорта и молодёжной политики РФ проведение Зелёного марафона планируется сделать традиционным и внести в календарный план всероссийских физкультурных мероприятий.

Сегодня каждый желающий принять участие в Марафоне и достигший совершеннолетия может пройти индивидуальную регистрацию на сайте:

Регистрация участников производится на сайте ОАО «Сбербанк России» с 19 апреля по 13 мая 2012 года.

Награждение:

Участники, занявшие I - III места среди мужчин и женщин (всего 6 призеров), награждаются медалью, именной грамотой и брендированной футболкой Сбербанка.

Команды участвующие в конкурсе «Создай команду поддержки» награждаются:

за I место  - Кубком и сертификатом на 1 000 USD;

за II место – Кубком и сертификатом на 500 USD;