Летняя антропологическая школа "Siberian Western"

UArctic
Уважаемые коллеги!

Информируем Вас о том, что 19–25 сентября 2016 года участники Университета Арктики - Тюменский государственный университет и Европейский университет в Санкт-Петербурге - проводят летнюю антропологическую школу "Siberian Western" в г.Тюмень.

Основными целями Школы станет обучение участников антропологическому подходу к исследованию Сибири и Севера и современным концепциям антропологии, а также стимулирование создания межвузовских исследовательских групп.

Рабочие языки Школы — русский и английский.

К участию в Школе приглашаются студенты последних курсов, магистранты, аспиранты и молодые ученые, специализирующиеся в сфере антропологии, этнографии, социологии, истории и географии Севера и Сибири.

Участники Школы будут отобраны на конкурсной основе.

Организаторы Школы оплачивают проживание и питание (завтраки и обеды) слушателей. Выделяется 3 трэвел-гранта (по России), которые могут быть предоставлены прошедшим отбор иногородним слушателям Школы, не имеющим возможности получить финансирование из иных источников. О желании получить трэвел-грант необходимо сообщить в мотивационном письме.

Для участия в Школе необходимо до 25 июня 2016 года выслать на адрес Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. следующие документы:

(1) краткое CV;

(2) мотивационное письмо (с указанием причин интереса к тематике Школы);

(3) краткое описание исследовательского проекта заявителя [желательно, чтобы проект был связан с Севером и Сибирью].

Состав участников Школы будет объявлен до 1 июля 2016 года.

Куратор Школы — Надежда Викторовна Дубив, к.пед.н., зам.директора Институт истории и политических наук ТюмГУ. Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Более подробную информацию можно найти на сайте Школы: http://siberianwestern.ru/