Приглашение для участия в Первом Конгрессе Университета Арктики

Бурятская ГСХА является членом сети «Университеты Арктики!». Вашему вниманию приглашение для участия в Первом Конгрессе Университета Арктики.

Начался приём научных тезисов для участия в конференции первого Конгресса Университета Арктики. Крайний срок приема заявок – 31 марта 2016г.

Научная конференция Университета Арктики пройдёт 13-15 сентября в Санкт-Петербургском государственном университете, Россия.

Тезисы принимаются по следующим темам:

• Уязвимость арктической окружающей среды
  • Уязвимость арктических сообществ
  • Локальные и традиционные знания
  • Создание устойчивого человеческого потенциала
  • Новые рынки Арктики: Внешняя торговля, Туризм и Транспортные услуги

В рамках первого в истории Конгресса Университета Арктики состоятся следующие мероприятия:

• Параллельные сессии по вопросам арктической науки, политики и образования
  • Официальные встречи представителей членов Правления, Совета Университета Арктики, Форума ректоров, а также Тематических сетей Университета Арктики
  • Параллельные встречи для налаживания контактов и расширения сети
  • Мероприятия, направленные на продвижение деятельности организаций
  • Студенческий форум Университета Арктики
  • Насыщенная культурная программа

Более подробная информация по всем вопросам доступна по ссылке www.uarctic.org/congress2016

Чтобы подать заявку, необходимо заполнить онлайн-формуна английском языке по этой ссылке. Подробное описание секций конференции можно найти здесь.

Прошедшие отбор работы будут известны в конце апреля 2016г.