12-я Международная летняя школа в Карелии

logo uarctic
12-я Международная летняя школа в Карелии состоится в Петрозаводске 17-24 мая 2015 года. Главной темой летней школы станут ресурсы и безопасность в регионе Баренцева моря.

БГСХА является членом Ассоциации Университета Арктики с 2013 г. Миссия Университета Арктики - создание и укрепление базы для совместной работы организаций-членов по  развитию северных регионов и их инфраструктуры. Благодаря сотрудничеству в области образования и научных исследований наращивается человеческий потенциал на Севере, вносится вклад в формирование сильного общества, устойчивое экономическое развитие, создается глобальное партнерство.

О школе

Международная летняя школа в Карелии станет таким местом, где соберутся русские, финские, а также другие скандинавские и европейские студенты высших учебных заведений, изучающие европейское, российское и арктическое/северное регионоведение. Школа организована Петрозаводским государственным университетом и его финскими партнерами:Университетом Лапландии и Александровским институтомУниверситета Хельсинки.

Кто может принять участие

Летняя школа в Петрозаводске организована для студентов, изучающих международные отношения, политологию, другие социальные науки, экономику, географию и историю, а также студентов, заинтересованных в европейских, арктических, скандинавских и российских исследованиях.

Как статья участником

Перейти по ссылкеhttps://elomake.helsinki.fi/lomakkeet/40493/lomake.htmlи следовать инструкциям.

Крайний срок подачи заявок

Отправить заявку необходимо до23 марта 2015 года.

Обязанности участников

- Активное участие во всех ежедневных мероприятиях.

- По результатам школы написать эссе на 10-12 страниц на актуальную тему до 18 июня 2015 года.

Участие в школе бесплатное, проживание в общежитии оплачивается участниками.

Экскурсии

Участники смогут принять участие в экскурсии по Карелии (целый день или полдня).

Для получения дополнительной информации смотритеприлагаемый информационный буклет ипроект программы.

ВНИМАНИЕ: По вопросам участия, обращайтесь в отдел международных связей, офис 236, главный корпус.