V-й Межрегиональная научно-практическая конференция «Устойчивое развитие сельских территорий»

Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас 27 ноября 2014 г. принять участие в V-й Межрегиональной научно-практической конференции «Устойчивое развитие сельских территорий».

Цель конференции: всестороннее обсуждение проблемы устойчивого развития сельских территорий в условиях глобализации и информатизации общества, проблем сельскохозяйственного, социального, экономического развития сельских территорий. К участию в работе конференции приглашаются молодые ученые, аспиранты, студенты и преподаватели.

В рамках конференции предлагается обсудить следующие вопросы:

 теоретические и методологические аспекты формирования конкурентоспособной экономики

 институциональная и инновационная среда развития сельских территорий

 социальные и психологические проблемы молодежи сельских территорий

 социокультурные особенности образа жизни на селе

 роль организационной культуры в развитии сельских территорий

 - государственное регулирование и государственная поддержка развития отраслей АПК и сельских территорий

 специализация и диверсификация экономики АПК и сельских муниципальных образований

 проблемы и основные направления устойчивого развития сельских территорий

 организация и оценка эффективности деятельности органов местного самоуправления сельских территорий

Место проведения: г. Улан-Удэ, ул. Трубачеева, 148, Институт дополнительного профессионального образования и инноваций БГСХА, актовый зал.

Требования к публикации: планируется издание сборника научных статей. Для участия в конференции принимаются статьи, объем которых, включая таблицы, иллюстративный материал и библиографию, должен составлять от 3 до 7 страниц формата А4, шрифт Times New Roman, 1,5 интервала, кегль 14, поля по 20 мм со всех сторон. Статья должна содержать УДК, ФИО автора(ов), название статьи прописными буквами жирным шрифтом, ключевые слова, основной текст, библиографический список.

Библиографический список составляется в виде общего списка в алфавитном порядке: в тексте ссылка на источник отмечается порядковой цифрой в квадратных скобках, например [2]. В списке источник дается на языке оригинала. Библиографический список должен быть оформлен в соответствие с требованиями ГОСТ.

Научная терминология, обозначения, единицы измерения, символы должны строго соответствовать требованиям государственных стандартов. Математические и другие формулы, а также знаки, символы и обозначения должны быть набраны на компьютере в редакторе формул MS Equation. Таблицы, диаграммы и рисунки должны быть помещены в тексте после абзацев, содержащих ссылки на них.

К материалам должна быть приложена заявка на участие в конференции.