Письмо о сборнике статей

Уважаемые коллеги!

По итогам работы Международной научно-практической конференции «Развитие и размещение производительных сил Республики Бурятия», прошедшей в рамках III Международного форума «Байкальский диалог» 22 августа 2014 года в г. Улан-Удэ планируется издание сборника тезисов докладов по тематике конференции.

Организаторы конференции: Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, Комитет по природным ресурсам, природопользованию и экологии Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Межфракционная депутатская группа «Байкал» Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Правительство Республики Бурятия, Народный Хурал Республики Бурятия, Фонд содействия сохранению озера Байкал, Байкальский институт природопользования СО РАН, Бурятский научный центр СО РАН, ФГБОУ ВПО «Бурятская государственная сельскохозяйственная академия им. В.Р. Филиппова», Бурятский государственный университет, Восточно-Сибирский государственный университет технологий и управления.

Цель конференции: разработка рекомендаций по комплексному развитию и размещению производительных сил Республики Бурятия, определение приоритетных направлений стратегического развития Республики Бурятия на основе оптимального использования ее природно-экономического потенциала с учетом имеющихся у республики региональных преимуществ и эколого-экономических ограничений.

На конференции были рассмотрены следующие вопросы:

1. Стратегическое планирование развития региона.

2. Проблемы и перспективы развития минерально-сырьевого комплекса как одного из приоритетных направлений в экономике Республики Бурятия.

3. Три вектора современного индустриального развития: модернизация, инновации, интеграция.

4. Развитие и эффективное размещение производительных сил в АПК Республики Бурятия.

5. Совершенствование законодательства по охране озера Байкал.

Для того чтобы, ваша статья вошла в сборник, необходимо соблюсти следующие требования к публикации:

Объем статьи не должен превышать 8 полных страниц (включая таблицы, рисунки и список литературы) в формате MS WORD 6.0/95, MS WORD 97, MS WORD 2000 (шрифт Times New Roman, 12 пт., через один интервал, ориентация – книжная, перенос слов автоматический). Название статьи, фамилии и инициалы авторов даются и на английском языке.

В начале статьи необходимо указать сведения об авторах, включающие фамилию, имя, отчество, ученую степень, ученое звание, академическое звание, наименование организации. Текст статьи должен быть изложен кратко, тщательно отредактирован и подписан всеми авторами.

Организационный взнос не предусмотрен.

Сбор тезисов докладов принимаются до 10 октября 2014г. Материалы могут быть отклонены в случае их несоответствия тематике конференции.

Контактная информация: Интересующие вопросы можно задать по e-mail на адрес Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или по телефону: 8(902)1614512, 8(950)0884330.