Отобран для финансирования проект БГСХА программы Эразмус Мундус

Отдел международных связей с радостью информирует студентов и преподавателей академии о том, что проект «Международная академическая сеть мобильности с Россией» программы Эразмус Мундус , в котором академия является одним из 20 членов консорциума, был отобран для финансирования. Наш координатор в университете Хойенхайм (Германия) сообщил, что рад работать с БГСХА следующие четыре года. В течение трех лет будут предоставлены 235 стипендий для российских членов консорциума и 38 для европейских членов консорциума. Одним из положительных факторов при оценке экспертами было то, что в состав консорциума вошли 3 новых российских вуза:
- Белгородская ГСХА;
- Мичуринская ГСХА;
- Северо-Восточный Федеральный университет в г. Якутске.
2 Ассоциированных члена:
- Московский университет финансов и права.
- Аполло (в Германии).
Бывшие члены консорциума: Краснодарский ГАУ и Орловская ГСХА могут участвовать как Целевая группа 2.
Так как МГАУ имени Горячкина вошел в состав РГАУ МСХА, они остаются в партнерстве.