Очередное заседание научно-агрономического семинара

Агрономический факультет БГСХА им. В.Р.Филиппова 22 марта 2013 г. в 14-00 час. в 361 аудитории проводит очередное заседание научно-агрономического семинара по теме «Состояние и перспективы развития овощеводства в Бурятии», с участием руководителей и специалистов сельскохозяйственных предприятий Республики Бурятия, а также сотрудников научных учреждений и вузов. На семинаре будут прослушаны доклады:

- Современные проблемы в овощеводстве Бурятии и пути их решения Кушнарев А.Г., декан агрономического факультета БГСХА, д.с.-х.н., профессор кафедры растениеводства и луговодства; Езепчук Л.Н., к.с.-х.н., доцент

- Новое в технологии возделывания овощных культур в Сибири Куденков Д.С., руководитель сектора по Сибири и Дальнему Востоку фирмы «Бейо – Семена» (г. Москва)

- Комплексная система защиты овощных культур в Бурятии Соболев В.А., ведущий специалист Россельхозцентра по РБ, к.с.-х.н.

- Формы государственной поддержки по развитию овощеводства в Бурятии Пахомов Ю.Ф., главный специалист – эксперт отдела растениеводства, механизации и современных технологий МСХ и П РБ

- Опыт возделывания овощных культур в ОАО «Агролидер» Иволгинского района Пак О.В., руководитель ОАО «Агролидер»

Планируются выступления:

1. Занабадарова Н.М., директор ООО «Агро – Ном», г. Улан – Удэ

2. Цой И М., глава СПК «Газар», Иволгинский район

3. Терентьев В.П., директор ФГУП «Байкальское», Кабанский район

4. Пак Р.С., глава КФХ «Ургаса», Иволгинский район

5. Тыскинеев Б.О., руководитель Агроинженерного полигона БГСХА

Руководитель семинара – Заслуженный работник сельского хозяйства РФ, д.с.-х.н., профессор кафедры общего земледелия Батудаев Антон Прокопьевич.

Приглашаем желающих принять участие в работе семинара.