Международная стажировка г.Тюбинген

Уважаемые коллеги! Центр Международного Образования в  рамках государственной программы «Развитие образования» на 2013–2020 годы предлагает Вам участие в Международной стажировке на тему: Инновационное развитие образования и технологий в европейских университетах» г. Тюбинген, Германия, 24 февраля -2 марта 2013 г.

Данная программа предназначена для специалистов, работающих в сфере образования и науки: преподавателей высших учебных заведений, аспирантов, сотрудников научных лабораторий, разработчиков образовательных программ, систем контроля знаний и других специалистов в этой сфере.
Важно, что все университеты, принимающие участие в организации стажировки, работают по программам двойных дипломов, и у представителей учебных заведений будет возможность договориться с ними о партнёрстве.

По результатам прохождения стажировки все участники получают международный сертификат, являющийся документом, подтверждающим повышение квалификации.

Содержание семинаров:

• WBT (дистанционное образование)
  • Последипломное образование
  • Трансфер знаний
  • Исследовательская деятельность
  • Связь образовательных центров с производством
  • IMLead Model
  • AVIP оптимизация бизнес-процессов
  • Политика «Европейского измерения в образовании»
  • Программа COMET, ERASMUS, PETRA, IRIS, LINGUA, TEMPUS идр.
  • Поддержка образования госструктурами и фондами
  • Положение о болонской системе
  • Уровни образования
  • Накопительная система знаний ECTS
  • Унификация стандартов качества образования
  • Признание национальных степеней
  • Система многоуровневого образования
  • Обмен экспертами
  • Научная деятельность, как часть международной деятельности
  • Взаимодействие России и Германии в плане академических обменов

Посещение данной стажировки дает возможность создать условия для функционирования:

• Двухуровневой системы высшего профессионального образования;
  • Системы зачетных единиц для признания результатов обучения;
  • Сопоставимой с требованиями европейского общества системы обеспечения качества образовательных учреждений и образовательных программ вузов;
  • Внутривузовских систем контроля качества образования и привлечение к внешней оценке деятельности студентов и работодателей, а также условий для введения в практику приложения к диплому о высшем образовании, аналогично европейскому приложению и развития академической мобильности студентов и преподавателей;

Наша компания также работает по  ФЗ-94 "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд". Мы оказываем консультацию и помощь в формировании Технического задания.

Стоимость участия в  стажировке:129 000 руб.

В стоимость участия входит:

- оформление визы в Германию
- авиабилет Москва – Штутгарт -  Москва
- медицинская страховка
- Стажировка по программе с посещением предприятий и учебных заведений
- встреча в аэропорту, трансферы по программе стажировки с русскоязычным сопровождающим
- проживание в отеле 3 * в двухместных номерах  (Доплата за одноместное размещение 14 000 руб.)
- Услуги переводчика на группу
- Учебные и раздаточные материалы
- Завтраки в отеле, обеды и кофе-брейки во время семинара

С уважением,