Выставочный проект к 120-летию М.И.Цветаевой

tsetaevaУважаемые преподаватели, сотрудники и студенты академии! В научной библиотеке организован выставочный проект «Красной кистью рябина зажглась...» к 120-летию со дня рождения Марины Ивановны Цветаевой – русской поэтессы, прозаика, переводчика.

Цветаева – поэт, чьи произведения стали символом серебряного века русской литературы. Её стихи – это калейдоскоп горя и радости, надежды и безнадежности, любви и ненависти, добра и зла. Трагическая судьба поэтессы отпечатана на ее творчестве.

На выставке вы найдете книги Саакянц А.А. «М.И.Цветаева. Фотолетопись жизни поэта», «Твой миг, твой день, твой век: жизнь Марины Цветаевой»; Кудровой И.В. «Гибель Марины Цветаевой»; Швейцер В.А. «Марина Цветаева» из серии «Жизнь замечательных людей»; Анастасии Цветаевой «Воспоминания», её дочери Ариадны Эфрон «Марина Цветаева» и др. Кроме книг на выставке представлены материалы из различных периодических изданий: «Новый мир», «Наш современник».

Все эти публикации дают возможность раскрыть многообразие жизни и творчества, непревзойденный талант и необыкновенную проникновенность Марины Цветаевой – одной из лучших русских писательниц и поэтесс.

Выставка будет работать на абонементе художественной литературы.

Приглашаем всех желающих посетить нашу выставку и познакомиться с данными изданиями.