Конференция в рамках Байкальского международного экономического форума

13-16 сентября 2012 года в городе Улан–Удэ состоится Международная экономическая конференция в рамках Байкальского международного экономического форума на тему "Новая экономика – новые подходы". Организаторами конференции являются Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и органы государственной власти Республики Бурятия.

Конференция проводится при поддержке Министерства регионального развития Российской Федерации, Министерства экономического развития Российской Федерации, полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, Российского союза промышленников и предпринимателей.

Программа конференции предусматривает пленарные заседания, презентации инвестиционных проектов, проведение «круглых столов» по направлениям:

-Стратегия 2025: приоритеты развития Байкальского региона и Дальнего Востока

-Территориальные кластеры, как ключевой механизм приоритетов инновационного развития Сибири и Дальнего Востока

-Развитие энергетики и энергетической инфраструктуры, как фактор экономического роста Сибири и Дальнего Востока

-Законодательное обеспечение социально-экономического развития субъектов Российской Федерации в условиях особого правового режима хозяйственной и иной деятельности на Байкальской природной территории

-Сохранение и развитие малых сел - основа устойчивого развития сельских территорий Сибири

-Сибирь и Дальний Восток: международная интеграция

-Модернизация транспортной системы, как условие социально-экономического развития Сибири и Дальнего Востока

-Государственно-частное партнерство - важнейшее условие комплексного социально-экономического развития регионов Востока России

Круглый стол «Сохранение и развитие малых сел - основа устойчивого развития сельских территорий Сибири» пройдет при поддержке Министерства сельского хозяйства РБ и Института ДПОИ ФГБОУ ВПО «Бурятская ГСХА им. В.Р. Филиппова»

В его работе примут участие Члены Совета Федерации, Депутаты Государственной Думы РФ, научные и общественные деятели Российской Федерации и Республики Бурятия.

В программе Круглого стола 13 сентября состоится выездная экскурсия в деревенскую агломерацию с. Ацагат, Заиграевского района для ознакомления с социальной инфраструктурой малого села и посещения фермерских хозяйств района;

14 сентября в Правительстве Бурятии проблему обсудят ведущие методологи устойчивого развития сельских территорий.

Дополнительная информация:

тел. 8(3012) 553013 (минсельхозпрод РБ).

тел. 8(3012) 43-31-38 (Институт ДПОИ «Бурятская ГСХА им. В.Р. Филиппова»).

Информация о подготовка и проведении БЭФ - egov-buryatia.ru/bef

Программа круглого стола