Версия для слабовидящих

En | Ch

jtemplate.ru - free extensions for joomla

Расписание для заочной формы обучения

Научно-исследовательская работа студентов

План проведения мероприятий по НИРС на 2019-2020 учебный год

Сроки выполнения Мероприятия Ответственные

1.

Сентябрь

Конференция по итогам учебной технологической практики Семенова Е.Г.

2.

Сентябрь Конференция по итогам учебной зоотехнической (комплексной) практики Гармаев Д.Ц.

3.

Сентябрь –октябрь Проведение студенческой конференции по итогам производственных практик на инженерном факультете Руководители практик по кафедрам

4.

Сентябрь Участие в ежегодной студенческой конференции ИЗКиМ по итогам производственной практики Зав. кафедрами, ответственные по НИРС кафедр,   ответственный по НИРС ИЗКиМ, зам. директора по НИР

5.

Октябрь Творческий конкурс: «На страже леса»

Алтаев А.А.,

Воинков А.А.,

Денисенко И.А.,

Содбоева С.Ч.

6.

Октябрь Конференция: « Планирование и организация научного исследования» Свириденко С.И.

7.

Октябрь Подготовка к участию в VIII Городской студенческой олимпиаде по бухгалтерскому учету ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный экономический университет»

Преподавательский состав кафедры бухгалтерский учет

8.

Октябрь Студенческая научно-теоретическая конференция «Актуальные вопросы бухгалтерского учета, аудита и анализа»

Преподавательский состав кафедры бухгалтерский учет

9.

Октябрь Проведение региональной олимпиады по геодезии

Кыркунова Г.Ф.

Калашников К.И.

10.

Октябрь-ноябрь Всероссийский конкурс ВКР Научные руководители

11.

Октябрь Внутривузовская олимпиада по географии Бабиков В.А.

12.

Ноябрь Ежегодная студенческая конференция по итогам производственной практики Коновалова Е.В.

13.

Ноябрь Ежегодная Научно-практическая конференция среди школьников, обучающихся ССУЗов, бакалавров, магистрантов, аспирантов Коновалова Е.В.

14.

Ноябрь Конференция «Математические методы в биологии» Свириденко С.И.

15.

Ноябрь Олимпиада «Коневодство» Свириденко С.И.

16.

Ноябрь Олимпиада по ТХПСПР Семенова Е.Г.

17.

Ноябрь Студенческая конференция по производственной практике Жамьянов Б.В.

18.

Ноябрь Совместная научная конференция Бурятской государственной сельскохозяйственной академии им. В.Р. Филиппова и Сибирской Аграрной Группы Жамьянов Б.В., Цыбикжапов А.В.

19.

Ноябрь Внутривузовская олимпиада по менеджменту, посвященная Дню менеджера в России Преподавательский состав кафедры менеджмент

20.

Ноябрь Научно-практическая конференция по менеджменту, посвященная Дню менеджера в России Преподавательский состав кафедры менеджмент

21.

Ноябрь Всероссийский конкурс на звание «Лучший бухгалтер России – 2018» Преподавательский состав кафедры бухгалтерский учет

22.

Ноябрь Внутривузовская олимпиада по дисциплине «Кадастр недвижимости и мониторинг земель» Зав. кафедрами, ответственный за НИРС ИЗКиМ, ППС

23.

Ноябрь Ежегодная научно-производственная конференция «Актуальные вопросы землеустройства и кадастра» для направления магистратуры 21.04.02 Руководители научных работ студентов, зав. кафедрой «Кадастр и право», ответственный по НИРС ИЗКиМ

24.

Ноябрь-Декабрь I этап Всероссийского конкурса научных работ среди студентов вузов МСХ РФ по СФО Барлукова О.Д., ответственные за НИРС факультетов и институтов

25.

Декабрь Олимпиада по предмету «Земледелие» Соболев В.А.
26. Декабрь Внутривузовский тур интеллектуальной игры «Начинающий фермер» Барлукова О.Д., ответственные за НИРС факультетов и институтов

27.

Декабрь Научно-практическая конференция по врачебно-производственной практике   5 курса специальности «Ветеринария» и 4 курса направления подготовки «Ветеринарно-санитарная экспертиза» Цыбикжапов А.Д.

28.

Декабрь Предметная олимпиада по определению безымянных гистологических препаратов Малакшинова Л.М.

29.

Декабрь Ежегодные «Скрябинские чтения» по дисциплине паразитология Третьяков А.М.

30.

Декабрь

Ежегодная конференция по физиологии, посвященная памяти профессора  

В.Р. Филиппова

Гомбоева О.А.

31.

Декабрь I этап всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Минсельхоза России Барлукова О.Д., ответственные за НИРС факультетов и институтов

32.

Декабрь Мини-конференция по зоологии позвоночных Ешижамсоева Ц.Б.

33.

Декабрь Конференция «Коневодство» Свириденко С.И.

34.

Декабрь Конференция «Генетика растений и животных» Свириденко С.И.

35.

Декабрь Конференция «Кормление» Свириденко С.И.

36.

Декабрь Олимпиада «Генетика и биометрия» Свириденко С.И.

37.

Декабрь Олимпиада «Генная инженерия и селекция животных» Свириденко С.И.

38.

Декабрь Олимпиада «Генетика и эволюция» Свириденко С.И.

39.

Декабрь Конференция по дисциплине «Породоиспытание и породное районирование» Жамьянов Б.В.

40.

Декабрь Олимпиада по начертательной геометрии Зимина О. Г.

41.

Декабрь Олимпиада по математике Алсыкова А. А.

42.

Декабрь Олимпиада по теоретической механике

Жаргалов Б. С.

Никифоров Б. С.

43.

Декабрь Деловая игра по дисциплине «Маркетинг» Брянская О.Л.

44.

Декабрь Конкурс бизнес-проектов

Батуева Д.А.

45.

Февраль

2020 г.

Студенческая научно – теоретическая конференция по истории на факультетах БГСХА Преподаватели кафедры истории

46.

Февраль Конференция по итогам производственной практики по технологии хранения, переработки и стандартизации продукции животноводства

Гармаев Д.Ц.

Дагбаева Т.Ц.

Тыхенова О.Г.

Залуцкая Е.В.

Семенова Е.Г.

47.

Февраль Олимпиада по физике Дамдинов Д.Г.

48.

Февраль Конференция по результатам прохождения практик магистрантами Преподавательский состав кафедры менеджмент

49.

Февраль Проведение ежегодной научно-практической конференции среди обучающихся ИЗКиМ, посвященной Дню Российской науки Зав. кафедрами, ответственный за НИРС ИЗКиМ, ППС

50.

Февраль Внутривузовская Олимпиада по философии

Барлукова О.Д.

51.

Февраль Внутривузовская олимпиада по истории Тумурхонова Н.В.

52.

Февраль – март Внутривузовская студенческая научно – теоретическая конференция по истории, посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне Зайцева Л.А.

53.

Февраль Внутривузовская олимпиада по английскому языку Надмидон В.Д.

54.

Февраль Внутривузовская олимпиада по бурятскому языку Гармаева С.И.

55.

Февраль Внутривузовская олимпиада по русскому языку и культуре речи Намдакова С.С.

56.

Март – апрель Студенческая научно-практическая конференция, с публикацией работ в электронном сборнике Барлукова О.Д., ответственные за НИРС факультетов и институтов

57.

Март Олимпиада по предмету «Растениеводство» Цыдыпов Б.Д.

58.

Март Олимпиада по предмету «Овощеводство» Цыбикова О.М.

59.

Март Олимпиада по предмету «Экология» Казаков М.В.

60.

Март Республиканская олимпиада по экологии Татарникова В.Ю.

61.

Март Олимпиада по предмету «Защита растений» Соболев В.А.

62.

Март Олимпиада по лесным культурам, лесоведению

Денисенко И.А.,

Содбоева С.Ч.

63.

Март Олимпиада по анатомии домашних животных Казакова В.Г.

64.

Март Конференция по научно-исследовательской работе студентов кафедры ТППССП

Гармаев Д.Ц.

Дагбаева Т.Ц.

Тыхенова О.Г.

Залуцкая Е.В.

Семенова Е.Г.

65.

Март Олимпиада по стандартизации и сертификации с/х продукции Дагбаева Т.Ц.

66.

Март Конференция по дисциплине «Адаптация сельскохозяйственных животных» Жамьянов Б.В.

67.

Март Проведение олимпиады по овцеводству и ПП овцеводства

Ачитуев В.А,

Жамьянов Б.В.

68.

Март Студенческая конференция для 1-3 курсов ТФ Жамьянов Б.В.

69.

Март Конкурс на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых аграрных высших учебных заведений. Жамьянов Б.В.

70.

Март Республиканская олимпиада по математике Абидуев П.Л.

71.

Март Республиканская олимпиада по физике Дамдинов Д.Г.

72.

Март Внуривузовская олимпиада по химии Ильина Л.П.

73.

Март Республиканская олимпиада по химии Ильина Л.П.

74.

Март-апрель Подготовка курсовых работ по учетным дисциплинам для участия во внутри вузовском конкурсе на лучшую научную работу

Базарова М.У.

Бутуханова Д.Ц.

Билтуева И.А.

75.

Март – апрель Республиканская олимпиада по менеджменту Тимофеева Н.С.

76.

Март Внутривузовская олимпиада по оценке недвижимости Зав. кафедрами, ответственный за НИРС ИЗКиМ, ППС

77.

Март Проведение внутривузовской олимпиады по истории землеустройства Калашников К.И.

78.

Март Проведение внутривузовской олимпиады по землеустроительному проектированию

Матханова Л.Н.

79.

Март Республиканская Олимпиада по философии

Барлукова О.Д.

80.

Март Республиканская Олимпиада по психологии Балданова А.С.

81.

Март Научно-практическая студенческая конференция по философии Балданова А.С.

82.

Март Научно-практическая студенческая конференция по культурологии Балданова А.С.

83.

Март Внутривузовская студенческая научно – теоретическая конференция по туризму

Яковлев А.Л.

Пономаренко С.В.

Бабиков В.А.

84.

Март Республиканская олимпиада по правоведению Чимитова И.З.

85.

Март Республиканская олимпиада по английскому языку Надмидон В.Д.

86.

Март Республиканская олимпиада по бурятскому языку Гармаева С.И.

87.

Март Республиканская олимпиада по русскому языку и культуре речи Намдакова С.С.

88.

Март Республиканская олимпиада по Отечественной истории Тумурхонова Н.В.

89.

Март Конференция по результатам прохождения практик обучающихся Преподавательский состав кафедры информатика и информационные технологии в экономике

90.

Март Конференция по результатам прохождения практики обучающихся по направлению Экономика профиль Финансы сельского хозяйства Преподавательский состав кафедры Финансы и кредит

91.

Апрель Олимпиада по предмету «Физиология и биохимия растений» Сыренжапова А.С.

92.

Апрель Олимпиада по предмету «Почвоведение» Сыренжапова А.С.

93.

Апрель Олимпиада по предмету «Дендрология» Воинков А.А.

94.

Апрель Олимпиада по предмету «Лесная пирология» Алтаев А.А.

95.

Апрель II этап Всероссийского конкурса лучшей НИР среди ВУЗов ДФО, «Агрохимия» Сыренжапова А.С.

96.

Апрель II этап Всероссийского конкурса лучшей НИР среди ВУЗов СФО, «Садоводство» Татарникова В.Ю.

97.

Апрель Олимпиада Кормление Свириденко С.И.

98.

Апрель Олимпиада Организационно-правовая база животноводства Свириденко С.И.

99.

Апрель Конференция по биохимии с/х сырья

Дагбаева Т.Ц.,

Семенова Е.Г.

100.

Апрель-май Олимпиада по технологии молока и молочных продуктов

ТыхеноваО.Г.

Залуцкая Е.В.

101.

Апрель Олимпиада по биологической химии

Семенова Е.Г.

Дагбаева Т.Ц.

102.

Апрель Проведение олимпиады по свиноводству и ПП свиноводства Шаглаева З.С.

103.

Апрель Проведение ежегодной научно-практической конференции среди студентов инженерного факультета Никифоров Б.С.

104.

Апрель Внутривузовская олимпиада по бухгалтерскому учету Преподавательский состав кафедры бухгалтерский учет

105.

Апрель Внутривузовская олимпиада по экономике Сизова Н.П.

106.

Апрель Республиканская   олимпиада по экономике Преподаватели кафедры

107.

Апрель Научно-практическая конференция магистрантов Научные руководители (ФАБиМК)

108.

Апрель Внутривузовская олимпиада по дисциплинам, касающимся вопросов правового регулирования земельных отношений Зав. кафедрами, ответственный за НИРС ИЗКиМ, ППС

109.

Апрель Внутривузовская олимпиада по дисциплине «Основы градостроительства и ПНМ» Зав. кафедрами, ответственный за НИРС ИЗКиМ, ППС

110.

Апрель Внутривузовская олимпиада по дисциплине «Право» Зав. кафедрами, ответственный за НИРС ИЗКиМ, ППС

111.

Апрель Внутривузовская олимпиада по вопросам применения геоинформационных систем в землеустройстве Зав. кафедрами, ответственный за НИРС ИЗКиМ, ППС

112.

Апрель Проведение внутривузовской олимпиады по геодезии среди всех обучающихся Кыркунова Г.Ф., Калашников К.И.

113.

Апрель Проведение внутривузовской олимпиады по основам землеустройства Заведующий кафедрой Семиусова А.С..

114.

Апрель Участие в XXV I II Международной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов-2020» Москва: МГУ Гунтыпова Э.С.

115.

Апрель Ежегодная научно-практическая студенческая конференция «Современное Российское общество в изменяющихся условиях: социально-культурные, политические и правовые проблемы»

Иванова Л.И.

116.

Апрель Внутривузовская олимпиада по туризму Бабиков В.А.

117.

Апрель II этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Министерства сельского хозяйства Российской Федерации Барлукова О.Д., ответственные за НИРС факультетов и институтов

118.

Май Олимпиада по предмету «Ботаника» Татарникова В.Ю.

119.

Май Мини-конференция по зоологии беспозвоночных ЕшижамсоеваЦ.Б.

120.

Май Олимпиада: «Разведение животных» Свириденко С.И.

121.

Май Олимпиада: «Диетология» Свириденко С.И.

122.

Май Олимпиада: «Информационные технологии в животноводстве» Свириденко С.И.

123.

Май Олимпиада: «Разведение собак» Свириденко С.И.

124.

Май Олимпиада «Кормление животных» Свириденко С.И.

125.

Май Конференция: «Генетика и селекция рыб» Свириденко С.И.

126.

Май Проведение олимпиады по птицеводству и ПП птицеводства Иринчинова Т.П.

127.

Май Олимпиада по инженерной графике

Зимина О. Г.

Никифоров Б. С.

128.

Май Олимпиада по сопротивлению материалов Жаргалов Б. С.

129.

Май Подготовка обучающихся для участия во Всероссийской олимпиаде по бухгалтерскому учету и анализу Преподавательский состав кафедры бухгалтерский учет

130.

Май Конкурс проектов по дисциплине «Регионалистика»

Батуева Д.А.

131.

Май Олимпиада по дисциплине «Коммерческая деятельность в сельскохозяйственном производстве» Пешняева Н.П.

132.

Май Олимпиада по налогам и налогообложению Цыдыпова А.В.

133.

Май III этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу студентов, аспирантов и молодых ученых МСХ РФ Барлукова О.Д., ответственные за НИРС факультетов и институтов

134.

Май Международная научно-практическая студенческая конференция «Студенческая наука в производстве и переработке сельскохозяйственной продукции» Ачитуев В.А., Жамьянов Б.В.

135.

Июнь Мини-конференция по экологии Ешижамсоева Ц.Б.

136.

Июнь Мини-конференция по биологии Ешижамсоева Ц.Б.

137.

Июнь Внутривузовская олимпиада по безопасности жизнедеятельности

Багинова О.Д.

Саможапова С.Д.

138.

Июль Конференция по итогам учебно-полевой практики Ешижамсоева Ц.Б.

139.

В течение года Работа научных кружков Ответственные за НИРС факультетов и институтов, руководители кружков

140.

В течение года Участие обучающихся в выполнении хоздоговорных работ Руководители, ответственные за выполнение хоздоговорных работ

141.

В течение года Участие обучающихся в студенческих научно-практических конференциях различного уровня Ответственные за НИРС факультетов и институтов, научные руководители

142.

В течение года Публикация студенческих научных работ Ответственные за НИРС факультетов и институтов, научные руководители