Экология. Биологические науки

Адрес в Интернет
Описание ресурса
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации
Центр охраны дикой природы (Благотворительный фонд “Центр охраны дикой природы” (ЦОДП)
Всемирный фонд дикой природы в России
Центр охраны дикой природ
Природа" Природные ресурсы России. Мониторинг законопроектной деятельности. Федеральные органы и нормативно-правовая документация по природным ресурсам. Страницы Российского экологического федерального информационного агентства и государственной экологической экспертизы. Свежие новости. Электронная газета.
МСОП - Всемирный Союз Охраны Природы (IUCN)
Информация на английском языке. Красная книга. Устойчивое развитие. Биоразнообразие. Охрана природы. Редкие виды. Заповедники. Национальные парки. Природопользование. Природные ресурсы. Природоохранные проекты. Экологические инициативы.
Ecoline Экологические организации и документы. Справочно-информационная служба экологов. Гиперссылки на сайты Социально-экологического Союза и Эколайн. Новости, источники финансирования, база данных по экологическим организациям, ресурсы Интернет. Правила пользования московской экологической библиотекой. Экологическое законодательство, материалы по экологической экспертизе, мониторингу.
Гуманитарная экология и экологическая этика. Новости, книги, статьи, "Гуманитарный экологический журнал", форум, ссылки и мн.др.
rgp.agava.ru
Российские зеленые страницы. Деловая экологическая директория: Экологические компании и организации, экологические сайты мира и др.
Каталог природных интернет ресурсов.
Natural Resources Research Information Pages. Cписок ссылок на ресурсы Internet, посвященных исследованию природы.
Бюллетень "Изменения климата"
Экология производства. Научно-практический журнал
Сайт содержит, помимо полнотекстового архива журнала за 2004 г., большую коллекцию Государственных докладов о состоянии окружающей среды в России и отдельных регионах.
Библиотека факультета экологии Международного Независимого Эколого-Политологического Университета (МНЭПУ)
Сайт содержит коллекцию монографий и статей, законодательных документов, материалов конференций по экологии.
Природа России: библиотека cодержит обширную коллекцию полнотекстовых изданий: монографий, учебников, статей из периодических изданий, законодательных документов, аналитических докладов. Удобный дробный рубрикатор для поиска.
Информационно-аналитический центр проекта ГЭФ. Основной целью Проекта является сохранение и поддержание биоразнообразия России на видовом, экосистемном и ландшафтном уровне в рамках выполнения международной Конвенции о биологическом разнообразии. Электронные версии справочников и учебных пособий, в том числе "Красная Книга России".
Биоразнообразие животного и растительного мира Сибири" Электронный атлас создан в рамках проекта СО РАН "Электронная библиотека". Создание этого проекта предназначено для сохранения и организации широкого доступа к информации о животных, растениях и экологических характеристиках регионов Сибири. Базы данных содержат уникальные коллекции: гербарии, карты, рисунки, фотографии, мультимедийные базы данных. Электронный каталог растений Сибири, "Зеленая книга Сибири". Электронные публикации по теме проекта (полные тексты).
szmn.eco.nsc.ru/Russian.htm
Сибирский зоологический музей, Новосибирск. Представлены списки коллекций музея. Страницы сотрудников - экспертов по разным группам животных. Можно посмотреть изображения (типовых) экземпляров животных из коллекции: млекопитающих, бабочек, жуков и т.д. Галерея оригинальных фотографий животных в природе
Гринпис России История создания и сведения о структуре организации, ее целях, принципах и основных направлениях работы. Новости о проводимых акциях и компаниях. Фотогалерея. Архив.

Бюллетень "Изменения климата". Бюллетень содержит полные тексты обзоров состояния и тенденций изменения климата России, начиная с 1998 г.
Der deutsche Wald kann mehr als rauschen. Unser Wald heute: Wald als Wirtschaftsfaktor; Funktion des Waldes; WaldschЮn; HilfsmaЯnahmen. Welt der Pflanzen Heimat der Tiere
Informationen zur Organisation der Arbeitsgemeinschaft, zu forstwirtschaftlichen Zusammenschlьssen und ein verbandspolitisches Positionspapier des Waldbesitzes. Statistiken geben Auskunft +r die Waldbesitzartenverteilung und Waldzusammensetzung in Deutschland und in Europa.
Die AFZ-DerWald informiert uber alle Themen der Forstwirtschaft und -technik, Waldцkologie und -pflege, Baumschutz und Umweltvorsorge
Информационный портал. Байкальское законодательство. Электронная библиотека по Бурятии. Есть материал по районам Бурятии, лесному хозяйству, животному и растительному миру, географии, музеям Бурятии, экологии