Психология, социология

Адрес в интернете
Описание ресурса
Флогистон
Материал подготовлен студентами и аспирантами психологического факультета МГУ. Представлена самая разная литература по психологии - от авторских статей до канонических текстов. Имеются конспекты, которые читаются на различных психологических факультетах ("Архив учебных материалов").
Библиотека My Word.ru Психологическая библиотека. Содержит большую коллекцию книг по различным отраслям психологии и психотерапии: учебники, монографии, методические материалы.
Социологическая библиотека. Коллекция учебной литературы по социологии.
PSYLIB: Психологическая библиотека "Самопознание и саморазвитие". Полные тексты публикаций по следующим темам: психология, философия, религия, культурология. Также на сайте вы найдете подборку ссылок на ресурсы Интернета, связанные с психологией и смежными областями знания.
Электронная библиотека социологического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова. Содержит фундаментальные труды классиков социологии, учебно-методическую и справочную литературу по социологии и социальным наукам, а также электронные публикации преподавателей, аспирантов и студентов факультета.
Soc.Lib.ru: Электронная библиотека. Здесь можно найти разнообразные материалы по социологии, психологии и управлению, а также другим смежным дисциплинам.
Сайт содержит большую коллекцию книг по психологии. Среди разделов: "Социальная психология", "Юридическая психология", "Медицинская психология", "Практическая психология", "Возрастная психология".
Куб - электронная библиотека
В коллекции книг, представленных на этом сайте, много изданий по отраслевой психологии, психотерапии, психоанализу.