Математика. Физика. Химия

Адрес в Интернет.
Описание ресурса
Интернет-библиотека по математике. Сайт Московского Центра непрерывного математического образования. Содержит тексты многих книг, знакомых школьным учителям математики, руководителям кружков, школьникам, интересующимся точными науками.
Учебная физико-математическая библиотека. Электронная библиотека сайта EqWorld содержит файлы учебников, учебных пособий, сборников задач и упражнений, конспектов лекций, монографий, справочников и диссертаций по математике, механике и физике. Основной фонд библиотеки составляют книги, издававшиеся тридцать и более лет назад.
Math.ru – библиотека. В библиотеке представлены замечательные книги, которые многие годы пользуются популярностью у школьников, преподавателей и просто любителей математики.
Химия и токсикология. Авторский ресурс. Содержит электронную библиотеку полнотекстовых книг по химии (раздел "Книги").
Электронная библиотека по химии.
На сайте представлены: справочная информация и базы данных по химии, российские научные и образовательные публикации, учебные материалы и вестники региональных университетов, электронные учебники для школьников и задачи химических олимпиад.
Электронная библиотека по химии и технике
Коллекция полнотекстовых книг содержит более 1000 названий. Среди разделов: "Аналитическая химия", "Неорганическая химия", "Электрохимия", "Высокомолекулярные соединения", "Промышленные производства" и др.
Каталог ссылок на научную литературу в Сети
Этот каталог - попытка объединить ресурсы множества научных онлайновых библиотек и хранилищ электронных книг. В каталоге около 360 книг по астрономии, физике, математике и химии.
Большая коллекция научно-технической литературы (физика, химия, математика, механика и т.д.) - фундаментальные и научно-практические работы.
Классические учебники по органической, неорганической, физической, коллоидной и биохимии. Химическая энциклопедия и форум химиков.
Образовательный сервер ХимХелп - полный курс химии.