Литературоведение, языкознание, художественная литература

Адрес в Интернет
Описание ресурса
Библиотека OCR Альдебаран. Довольно крупная сетевая библиотека. Представлена преимущественно художественная литература, но не забыт и нонфикшн: публицистика, критика, биографии и мемуары, документальная проза, справочная, научно-образовательная литература и т. п. В настоящий момент в библиотеке находится свыше 24 000 книг.
Классика.Ru - электронная библиотека классической литературы Одна из самых обширных и полных сетевых коллекций произведений классической русской художественной литературы (проза, поэзия). В настоящее время на сайте опубликовано около трех тысяч произведений поэтов и писателей.
Русская виртуальная библиотека. Целью библиотеки является электронная публикация классических и современных произведений русской литературы, взятых из авторитетных печатных источников, с приложением необходимого справочного аппарата и комментариев.
Электронная библиотека Im Werden. Собрание литературных текстов древних и современных, российских и иностранных авторов, а также их портреты, биографии, библиография, комментарии, критика, звуковые файлы, воспроизводящие чтение авторами своих произведений (в формате mp3).
Интернет - библиотека Алексея Комарова. Библиотека предлагает посетителям наиболее значимые произведения русской литературы, дополненные авторскими комментариями к размещенным произведениям.
Библиотека "Все книги". Сегодня на сайте открыты следующие разделы: детектив, драма, детская литература, зарубежная фантастика, история, русская фантастика, триллеры, приключения. Представлено свыше 7000 книг. Возможен поиск по фамилии автора.
Электронная библиотека Александра Белоусенко
Представлена русская и зарубежная проза, стихи, статьи, очерки, биографии, интервью. Цель проекта - вернуть читателю забытые имена и познакомить с малоизвестными авторами.
Сказка . Основные разделы сайта: Мифы и легенды народов мира; Сказки народов мира; Литературные сказки; Сатира; Сказки для взрослых; Малышам; Сказка на ночь; Расскажи свою сказку; Страшные сказки; Игры. Возможен поиск по ключевому слову, по автору, по народности. На сайте размещено более 6000 сказок.
Восточная Литература. Прекрасная библиотека средневековых исторических источников Востока и Запада.
E-Lingvo.net .Проект Linguistica посвящен языкознанию, литературе, литературоведению, а также остальным дисциплинам, изучаемым на филологическом факультете.
Библиотека на Philology.ru В библиотеке публикуются тексты работ, имеющих печатные аналоги. Это материалы по различным аспектам языкознания и литературоведения, хрестоматийные тексты, произведения классиков.
Durov.com Durov.com - крупнейший в рунете профессиональный студенческий сайт. Здесь собрано большое количество трудов по лингвистике и литературоведению, а также есть обширный раздел учебных материалов: ответы к экзаменам, конспекты лекций, краткие содержания литературных произведений и пр.
Электронная библиотека фонда "КОАП" Материал расположен по следующим рубрикам: Художественная литература, Справочная литература, Техническая литература (ГОСТы, ОСТы, ТУ, ISO), Нормативно-справочная информация.
Библиотека: Интернет-издательство.На сайте представлены материалы русской и всемирной истории, русская проза 19-20 вв., биографические и критические произведения и статьи об известных людях, политическая и экономическая литература, сетевые публикации (произведения, не издававшиеся в бумажном виде), тексты на других языках и переводы на русский язык и пр.
Университетская библиотека. На сайте представлена большая коллекция русской и зарубежной классической художественной литературы, учебные издания по гуманитарным дисциплинам: история, право, социология, философия и др.
Электронная библиотека учебников . Коллекция учебной литературы по социально-экономическим и гуманитарным наукам.
Библиотека Гумер - гуманитарные науки Коллекция книг по социальным и гуманитарным и наукам: истории, культурологии, философии, политологии, литературоведению, языкознанию, журналистике, психологии, педагогике, праву, экономике и т.д.
Университетская библиотека
Электронная библиотека учебников
Коллекция учебной литературы по социально-экономическим и гуманитарным наукам.
Библиотека Гумер - гуманитарные науки