Профессиональная переподготовка и курсы повышения квалификации

Целью профессиональной переподготовки специалистов является получение дополнительных знаний, умений, навыков по образовательным программам, предусматривающим изучение отдельных дисциплин, разделов в области землеустройства, кадастров, мелиорации и охраны земель. Так в отделе ДК и ПО ведется работа по профессиональной переподготовке граждан по программам:

• Геодезия и дистанционное зондирование

• Кадастровая деятельность (подготовка кадастровых инженеров)

• Оценка стоимости бизнеса (предприятия), включающая оценку недвижимости.

В настоящее время отделом дистанционно-консультационного и профессионального образования совместно с Управлением Роснедвижимости и ФГУ «Земельная кадастровая палата» ведется профессиональная переподготовка по программе «Подготовка специалистов, осуществляющих кадастровую деятельность (кадастровый инженер)».

Курсы повышения квалификации

Повышение квалификации является одной из главных задач реализации непрерывного профессионального образования. Отдел дистанционно-консультационного и профессионального образования активно работает в этом направлении, реализуя программы, ориентированные на профессиональную переподготовку по направлению осуществления кадастровой деятельности:

• Новое в землеустройстве и кадастрах – 72 часа. Целью является овладение теоретическими основами и практикой ведения кадастровой деятельности, землеустройства слушателями. По окончании обучения слушателям выдаётся удостоверение о повышении квалификации. Начало занятий по мере формирования группы.
  • Подготовка к квалификационному экзамену на соответствие требованиям, предъявляемым к кадастровым инженерам – 72 часа. Программа разработана на основании приложения к приказу Минэкономразвития России № 23 от 22 января 2010г. «Об утверждении Положения о составе, порядке работы квалификационной комиссии для проведения аттестации на соответствие квалификационным требованиям, предъявляемым к кадастровым инженерам, порядке проведения квалификационного экзамена на соответствие квалификационным требованиям, предъявляемым к кадастровым инженерам, о перечне документов, представляемых одновременно с заявлением о получении квалификационного аттестата кадастрового инженера» и проекта приказа Минэкономразвития России «Об установлении программы квалификационного экзамена на соответствие требованиям, предъявляемым к кадастровым инженерам». По окончании обучения слушателям выдаётся сертификат. Начало занятий по мере формирования группы.

Получить подробную информацию и подать заявку вы можете по адресу: г. Улан-Удэ, ул. Пушкина 8, каб. 518 а, тел, факс: 8(3012) 44-86-13, email: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .