Отдел дистанционно-консультационного и профессионального образования

balkheeva
Контактная информация:

Адрес: г.Улан-Удэ, ул. Пушкина 8, каб. 518

Телефон: 8(3012)44-86-13; факс: 8(3012) 46-04-37

Начальник отдела ДКиПО: Бальхеева Татьяна Максимовна

В связи с изменениями рыночных условий возникает высокий спрос на высококвалифицированных специалистов, что способствует активному развитию рынка обучения, с применением современных технологий.

В мае 2005г. в институте был создан отдел дистанционно-консультационного и профессионального образования деятельность которого направлена на обеспечение организации и реализации программ ориентированных на профессиональную переподготовку, специалистов высшего профессионального послевузовского и дополнительного образования, повышения квалификации специалистов в области землеустройства, кадастров , мелиорации и охраны земель.

К обучению и консультациям привлекаются преподаватели ведущих ВУЗов, специалисты Управлений и Агентств, научных центров. Возможно обучение на месте с выездом преподавателей института.

Отдел решает практические задачи в области новых информационных технологий и их применения в образовании, управлении, бизнесе и менеджменте:

- создание единого информационного пространства Института;

- методическая и технологическая поддержка дистанционного образования;

- формирование учебных дистанционных курсов;

- разработка системы для оценки и анализа дистанционного образования;

подготовка отдельных дистанционных курсов по разработанной методике.

Основными направлениями деятельности являются:

- повышение квалификации;

- профессиональная переподготовка;

- высшее профессиональное образование в сокращенные сроки;

- краткосрочные курсы; информационно-консультационные услуги.