Учебно-методическая работа

Преподаватели кафедры активно совершенствуют учебный процесс. Так за последние годы сотрудниками опубликованы 36 учебно-методических работ, в том числе 12 работ с грифом УМО ВУЗов РФ по агрономическому образованию. С 2006 года кафедра ведет подготовку магистрантов по направлению «Общее земледелие» и «Органическое земледелие».

1 2 3 4

5 6  8 9

10 11  12  13

14 15 16 17

18 19 20 21

Учебно-методические работы, изданные сотрудниками кафедры

1. Вредители сельскохозяйственных культур в Забайкалье/ Будажапов В.Ц., Будажапов Л.В.; ФГБОУ ВПО «БГСХА им В.Р. Филиппова». – Улан-Удэ: Изд-во БГСХА им В.Р. Филиппова, 2009. – 480 с.
  2. Выпускная квалификационная работа: учебно-методическое пособие/ Батудаев А.П., Цыбиков Б.Б., Батуева М.Б. – Улан-Удэ: Изд-во БГСХА им В.Р. Филиппова, 2010. – 96 с.
  3. Земледелие Бурятии: Учебное пособие: Доп. УМО вузов РФ по агрономическому образованию / Батудаев А.П., Бохиев В.Б., Цыбиков Б.Б; ФГБОУ ВПО «БГСХА им В.Р. Филиппова». – Улан-Удэ: Изд-во БГСХА им В.Р. Филиппова, 2010. – 472 с.
  4. Земледелие: Учебное пособие к самостоятельной работе студентов: Доп. УМО вузов РФ по агрономическому образованию / Батудаев А.П., Цыбиков Б.Б;  ФГБОУ ВПО «БГСХА им В.Р. Филиппова». – Улан-Удэ: Изд-во БГСХА им В.Р. Филиппова, 2011. – 298 с.
  5. Земледелие: Учебное пособие: Доп. УМО вузов РФ по агрономическому образованию / Батудаев А.П., Цыбиков Б.Б., Батуева М.Б.; ФГБОУ ВПО БГСХА им. В. Р. Филиппова. - Улан-Удэ: Изд-во БГСХА им. В. Р. Филиппова, 2013. - 163 с.
  6. Комплексная практика по агрономии: учебно-методическое пособие/ Батуева М.Б. и др.; ФГБОУ ВПО БГСХА им. В. Р. Филиппова. - Улан-Удэ: Изд-во БГСХА им. В. Р. Филиппова, 2013. - 103 с.
  7. Ландшафтно-адаптивная система земледелия Бурятии: Учебное пособие: Доп. УМО вузов РФ по агрономическому образованию / Батудаев А.П., Бохиев В.Б., Цыбиков Б.Б; ФГБОУ ВПО «БГСХА им В.Р. Филиппова». – Улан-Удэ: Изд-во БГСХА им В.Р. Филиппова, 2009. – 190 с.
  8. Практикум по основам научных исследований: учебно-методическое пособие/ Уланов А.К., Миронов С.К., Цыбиков Б.Б.; ФГБОУ ВПО «БГСХА им В.Р. Филиппова». – Улан-Удэ: Изд-во БГСХА им В.Р. Филиппова, 2010. – 92 с.
  9. Посевная 2010 года в Бурятии (практические рекомендации) /Батудаев А.П. и др.; ФГБОУ ВПО «БГСХА им В.Р. Филиппова». – Улан-Удэ: Изд-во БГСХА им В.Р. Филиппова, 2010. – 57 с.
  10. Практические рекомендации по проведению весенне-полевых работ на сельскохозяйственных угодьях Бурятии/ Батудаев А.П. и др.; ФГБОУ ВПО «БГСХА им В.Р. Филиппова». – Улан-Удэ: Изд-во БГСХА им В.Р. Филиппова, 2013. – 112 с.
  11. Ресурсосберегающие технологии в земледелии Бурятии: Практические рекомендации/ Батудаев А.П. и др. - Улан-Удэ, изд-во ИКЦ Минсельхоз РБ 2009. – 80 с.
  12. Системы обработки чистого пара в Бурятии./ Батудаев А.П., Цыбиков Б.Б., Мальцев Н.Н. - Улан-Удэ: Изд-во БГСХА им В.Р. Филиппова, 2009. – 160 с.
  13. Склоновые агроландшафты Бурятии: Учебное пособие: Доп. УМО вузов РФ по агрономическому / О. А. Алтаева, А. П. Батудаев; ФГБОУ ВПО БГСХА им. В. Р. Филиппова. - Улан-Удэ: Изд-во БГСХА им. В. Р. Филиппова, 2012. - 105 с.
  14. Технология хранения и переработка сельскохозяйственной продукции с основами стандартизации: Учебное пособие/ Цыбикова О.М., Алтаева О.А.; ФГБОУ ВПО БГСХА им. В. Р. Филиппова. - Улан-Удэ: Изд-во БГСХА им. В. Р. Филиппова, 2012. - 104 с.