История кафедры

Кафедра «Лесоводство и лесоустройство» организована в 2006 году на основании приказа академии №13 от 24 января. В организации кафедры на первоначальном этапе активное участие приняли профессор А.П. Батудаев, доцент А.А.Алтаев, руководитель Агентства лесного хозяйства по Республике Бурятия, заслуженный работник лесного хозяйства, к.г.н. А.В Мартынов.

На этапе становления кафедры (2006 – 2009) ее возглавлял А.В.Мартынов, с 2009 по 2013 гг - старший преподаватель, заслуженный работник лесной промышленности России, заслуженный инженер Республики Бурятия Виктор Иванович Молчанов. В настоящее время заведующим кафедрой является кандидат биологических наук, доцент Алтаев А.А.

martinov

Руководитель Агентства лесного хозяйства по Республике Бурятия, заслуженный работник лесного хозяйства РФ, к.г.н. Александр Викторович Мартынов (2006 – 2009гг.)

molchanov

Заслуженный работник лесной промышленности РФ, заслуженный инженер РБ, и.о.доцента, к.с-х.н. Виктор Иванович Молчанов (2009-2013гг.)

altaev

Доцент, к.б.н. Александр Архипович Алтаев (с 2013г.)

ist