«Экономист» копает в …банках

Студенческие отряды, появившиеся в советский период, сейчас переживает свою вторую молодость. Уже можно сказать, что идея студенческих отрядов не просто возрождается, а энергично становится популярной и даже модной тенденцией. Именно эта форма организации труда эффективно решает проблему трудоустройства студентов в летний период.

Экономический факультет дает возможность своим студентам с пользой проводить летние каникулы, проявлять себя, привлекая их в студенческие отряды.

Так студентам из разных районов, таких как Джидинский, Курумканский, Кяхтинский, Хоринский и др., предоставляется возможность пройти стажировку в дополнительных офисах ОАО «Россельхозбанк». Студенты получают знания и навыки в сборе информации, документов, необходимых для открытия текущих счетов; в составлении договоров; в оформлении карточек образцов подписей физических и юридических лиц; проверке операций клиентов; оформлении и формировании бухгалтерских сшивов, документов дня (основного, по вкладам, кредитам); предоставлении консультационных услуг клиентам.

Нам после 4-го курса было предложено поучаствовать в данном движении. За период работы, с 15.07.09 по 15.08.09, мы содействовали в поиске новых клиентов на услуги банка в области кредитования, осуществляли консультирование потенциальных клиентов, оказывали помощь в сборе и заполнении необходимого пакета документов и т.д.

Работа в студенческих отрядах для молодежи – это необозримое поле для реализации своего потенциала, приобретения профессиональных навыков, возможность найти себя, научиться работать в команде, а также весело и пользой провести лето.