История кафедры

Кафедра «Государственного и муниципального управления» была образована на базе Института дополнительного профессионального образования и инноваций БГСХА в связи с востребованностью направления, Приказом ректора  № 362 от 03.12.2012 г., которую возглавил доктор экономических наук, профессор Сангадиев Зандра Гэндэнович.

Кафедра является выпускающей по направлениям подготовки бакалавриата с одноименным названием, первый набор по направлению «Государственное и муниципальное управление» состоялся в 2011 г.

Ведущими направлениями в учебной работе преподавателей кафедры являются обучение более четырехсот студентов очной, а также заочной форм обучения. В ходе учебного процесса со студентами были организованы встречи студентов с заместителем Председателя Правительства Республики Бурятия Н.М. Зубаревым, первым заместителем Руководителя Администрации Главы и Правительства республики С.Р. Тэлиным, председателями комитетов Народного Хурала и Правительства, руководителями Администрации города Улан-Удэ. Студенты первого и второго курсов с ознакомительными целями регулярно бывают в исполнительных и представительных органах власти, а студенты старших курсов успешно проходят практику в государственных органах, муниципальных учреждениях Бурятии, Республики Тыва, Забайкальского края.

Преподаватели кафедры также входят в состав аттестационных комиссий органов государственной власти Республики Бурятия, территориальных управлений федеральных органов власти. Заключены соглашения о сотрудничестве с Администрациями  районов республики, действует договор с Центром занятости населения города Улан-Удэ.

ППС кафедры проводят большую воспитательную работу, так студенты ИДПОИ в спартакиаде первокурсников 2017 заняли 1-е место, в соревнованиях «Сурхарбан 2017» заняли второе общекомандное место.

1

Научно-методический семинар Территориальное общественное самоуправление

2

Парламентские слушания Народного Хурала Республики Бурятия по проекту республиканского бюджета на 2018 год