План работы Методического совета академии на 2013-2014 учебный год

Сентябрь 2013г.

1. О подготовке к самообследованию академии в рамках прохождения Государственной аккредитации .

Докл. Начальник УМУ, доцент Яковлева М. В.

2. Обсуждение и утверждение плана работы методического совета академии

Докл. председатель Методического совета, профессор В. Д. Раднатаров

3. Обсуждение и утверждение планов работы методических комиссий факультетов/институтов

4. Разное

Октябрь 2013 г.

1. Об утверждении основных образовательных программ по направлениям подготовки бакалавров и магистров

Докл. Председатели методических комиссий

2. Организация учебного процесса и методическая обеспеченность подготовки студентов, обучающихся по заочной форме и по заочно-сокращенной форме на ИФ и ИЗКИМе.

Докл. Декан ИФ, профессор Лабаров Д.Б., директор ИЗКИМ, доцент Тон С.-Х. А.

Комиссия по проверке: председатель метод. комиссии ГФ, доцент Анахина М. В. и ведущий методист по направлению «Прикладная информатика», доцент Ванзатова Е. О.

Ноябрь 2013 г.

1. О готовности паспортов и программ компетенций по направлениям подготовки бакалавров и магистров

Докл. Зам. начальника УМУ, доцент Сампилов Ц. Д.

2. О методической обеспеченности дисциплин специальностей агротехнического колледжа

Докл. Директор АТК, доцент Бальжинимаев Б. М.

Комиссия по проверке: председатель МК ИЗКИМ, ст. преп. Иванова Г. А.

Февраль 2014 г.

1. Организация и методическая обеспеченность итоговой государственной аттестации по направлению подготовки магистров 110800.68 «Агроинженерия»

Докл. декан ИФ, профессор Лабаров Д. Б.

Комиссия по проверке: ведущий методист по направлению «Экономика», и. о. доцента Шобдоева Н. В.

2. О реализации образовательных технологий: интерактивные формы проведения занятий на примере ООП по направлению 110500.62 «Садоводство»

Докл. зав. кафедрой «Сельскохозяйственная экология», профессор Т. М. Корсунова

Комиссия по проверке: председатель МК ИЛИМК Очирова В. Н

Март 2014 г.

1. Об организации учебного процесса и методической обеспеченности по дополнительной профессиональной образовательной программе «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации»

Докл. Начальник отдела ДОП, доцент Гармаева С. И.

Комиссия по проверке: председатель метод. комиссии ИФ, доцент Саможапова С. Д.,

2. Организация учебного процесса и методическая обеспеченность подготовки бакалавров по направлению 140100.62 «Теплоэнергетика и теплотехника»

Докл. и.о. зав. кафедрой «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства», доцент Дарханов А. В.

Комиссия по проверке: председатель метод. комиссии ЭФ, доцент Бадлуева С. В.

Май 2014г.

1. Отчеты председателей методических комиссий факультетов и институтов и подведение итогов работы Методического совета

Докл. председатели методических комиссий

2. Разное