Должностные инструкции начальника отдела учета, лицензирования и аккредитации

Начальник отдела учета, лицензирования и аккредитации

• Назначается на должность приказом ректора академии по представлению проректора по учебной работе.
  • непосредственно подчиняется начальнику учебно-методического управления;
  • в своей работе руководствуется приказами и инструкциями Минобразования и науки России, приказами и распоряжениями ректора, решениями Ученого Совета и ректората академии, методическими и нормативными документами в соответствии с действующим законодательством России.

Обязанности:

1. Создание и постоянное пополнение банка данных по ключевым вопросам учебного процесса (приказы, распоряжение Департамента кадровой политики РФ и РБ, итоги сессии, информация по студентам и т.д.).
  2. Содействие поэтапному внедрению и совершенствованию элементов автоматизации составления расписания, АСУ «Контингент».
  3. Личное участие в осуществлении контроля за ходом учебного процесса (учет срывов занятий со стороны преподавателей и т.д.).
  4. Проверка программного обеспечения по дисциплинам учебных планов специальностей ВПО и СПО по всем формам обучения.
  5. Личное участие в тестировании рабочих учебных планов по всем формам обучения.
  6. Набор и распечатка приказов, распоряжений ректора, проректора по учебной работе, документации по организации учебного процесса.
  7. Обработка, внесение и отправка данных ежегодных статистических отчетов по форме «3Н-К» по дневному и заочному отделениям, «Рейтинг вуза», «Государственная аккредитация».
  8. Оформление заказов на необходимые формы документов (РИО академии, Республиканская типография и т.д.);
  9. Составление разнарядки на канцтовары, распределение канцтоваров между кафедрами, деканатами и подразделениями академии;
  10. Доведение до сведений кафедр и деканатов распоряжений ректора, проректора по УР, начальника учебно-методического управления по учебному процессу, контроль за своевременным представлением необходимой документации и отчетности;
  11. Выписка академических справок.
  12. Выполнение текущих распоряжений ректора, проректора по УР, начальника УМУ.
  13. Строгое соблюдение правил внутреннего распорядка академии, трудовой дисциплины.