Должностные инструкции специалиста по учебно-методической работе

Cпециалист по учебно-методической работе

• назначается на должность приказом ректора академии по представлению проректора по учебной работе.
  • непосредственно подчиняется начальнику учебно-методического управления;
  • в своей работе руководствуется приказами и инструкциями Минобразования и науки России, приказами и распоряжениями ректора, решениями Ученого Совета и ректората академии, методическими и нормативными документами в соответствии с действующим законодательством России.

Обязанности:

1. Составление расписания занятий на заочном отделении, для студентов, обучающихся по сокращенной программе.
  2. Набор и распечатка настенного расписания на заочном отделении, по сокращенной программе.
  3. Участие в проверке объемов работы кафедр, распределение учебных поручений, а также контроль правильности расчетов и соответствие их рабочим учебным планам и нормам времени.
  4. Участие в работе комиссий по контролю выполнения учебных планов и проверке состояния учебных программ, качества планирования объемов учебной работы, распределения и выполнения учебных поручений профессорско-преподавательского состава на кафедрах и факультетах.
  5. Рациональное распределение аудиторного фонда академии.
  6. Контроль за оформлением настенного расписания, внесение необходимых корректировок в течение года.
  7. Регулярный контроль и учет срывов занятий со стороны преподавателей и выяснение их причин.
  8. Составление и контроль за графиком сдачи зачетов и экзаменов на заочном отделении.
  9. Контроль за заполнением карточек выполнения учебных поручений (ежемесячно).
  10. Доведение до сведения кафедр и деканатов распоряжений ректора, проректора по УР, начальника УМУ, контроль за своевременным представлением необходимой документации и отчетности.
  11. Выполнение текущих распоряжений ректора, проректора по УР, начальника УМУ.