Государственное и муниципальное управление

Направление 380304.62 «Государственное и муниципальное управление»

Кол-во бюджетных мест

На базе какого образования

Среднее полное

Среднее полное

Квалификация  – бакалавр

Область профессиональной деятельности. Область профессиональной деятельности специалиста -  обеспечение эффективного управления организацией, участие в организации и функционировании систем государственного и муниципального управления,  совершенствование управления в соответствии с  тенденциями социально-экономического развития.

Объекты профессиональной деятельности. Объектами профессиональной деятельности специалиста являются различные организации и подразделения в системе государственного и муниципального управления, процессы экономической, политической, организационной и социальной жизни общества, проблемы функционирования и развития государства и его региональных и муниципальных образований, проблемы взаимодействия человека и общества.

Основные виды профессиональной деятельности. Специалист государственного и муниципального управления - менеджер должен быть готов к следующим видам деятельности,  которые выделяются в соответствии с его назначением и местом в системе управления: планированию индивидуальной и совместной деятельности, организации работы по целям, ресурсам и результату, рациональному контролю деятельности сотрудников и организации в целом, руководству коллективом и координации деятельности во внешней среде, мотивации сотрудников, представительству организации и ее внешних интересов, исследованию и диагностике проблем, прогнозов, целей и ситуаций, консультационной, методической и образовательной работе с сотрудниками, инновационной деятельности в области управления.