Направление 430302.62 «Туризм»

Среднее полное

Среднее полное

Квалификация – бакалавр.

Индустрия туризма и гостеприимства – поле деятельности для настоящих профессионалов сервисной экономики, применяющих клиент - ориентированные технологии и соответствующих стандартам современной сферы услуг.

Область профессиональной деятельности бакалавров включает создание и реализацию туристского продукта, организацию комплексного туристского обслуживания в основных секторах туристской индустрии. В процессе подготовки студенты учатся разработке инновационных проектов, результативному использованию информационных ресурсов, а также развивают аналитические способности, лидерские качества, умение работать в команде и добиваться поставленных целей.

Выпускники направления востребованы в различных сферах: туристские и транспортные компании, сервис (гостиничный, ресторанный, рекреационный, социальный, страховой, рекламный, выставочный, консалтинговый), культурные центры различного профиля, органы государственного и муниципального управления.