Направление 060301.62 «Биология, специализация Охотоведение»

Кол-во бюджетных мест

На базе какого образования

Среднее полное

Среднее полное …

Квалификация: бакалавр сельского хозяйства

Биологи-охотоведы востребованы в сфере организации рационального использования ресурсов охотничьих животных, их воспроизводства и охраны. Студенты углубленно изучают биологические, технологические, организационно-экономические, правовые дисциплины, определяющие специфику будущей специальности – это биология и систематика промысловых зверей и птиц, методы воспроизводства и учёта их ресурсов, техника и технология добывания охотничьих животных, трофейное дело, товароведение пушно-мехового сырья, мясо-дичной и другой продукции охоты, технология ее переработки, охотничье законодательство, экономика, организация, маркетинг, управление в охотничьем хозяйстве.

Биологи-охотоведы работают охотоведами в охотничьих хозяйствах разных организационно-правовых форм, в органах управления отраслью, в охотнадзоре и инспекциях по охране рыбных ресурсов и ресурсов морских млекопитающих, научными сотрудниками в заповедниках, национальных парках, научно-исследовательских институтах, предпринимателями в сфере пушного бизнеса, охотничьего иностранного и внутреннего туризма, в сфере переработки продукции охотничьего хозяйства и др.