Ветеринария

Среднее полное

Среднее -специальное…

Квалификация специалиста: ветеринарный врач

Область профессиональной деятельности специалиста включает: сохранение  и обеспечение здоровья животных и человека, профилактика особо опасных болезней животных и человека, диагностика и профилактика болезней, лечение животных, судебно-ветеринарную экспертизу, ветеринарно-санитарную экспертизу,  государственный ветеринарный надзор.

Сфера и объекты профессиональной деятельности ветеринарного врача:

Объектами профессиональной деятельности специалиста являются: сельскохозяйственные, домашние, лабораторные, экзотические, дикие и промысловые животные, птицы, пчелы, рыбы, сырье и готовая продукция животного и растительного происхождения, лекарственные средства, предприятия по производству, переработке, хранению, реализации пищевых продуктов и кормов.

В процессе обучения студенты могут пройти углубленную подготовку по специализации «Болезни мелких животных».