Садоводство

Предоставление общежития (да/нет)

Среднее полное

Квалификация – Бакалавр сельского хозяйства

Бакалавры являются специалистами по технологиям возделывания  плодово-ягодных культур и трудоустраиваются в сельхозпредприятиях  разных форм собственности Бурятии и других регионов, занимающихся производством продукции садоводства. Они могут также организовать собственный промышленный сад и работать полевыми консультантами. Кроме того, бакалавры имеют возможность трудоустроиться в разных управленческих и надзорных органах (МСХ и П регионов, комитеты и отделы сельского хозяйства в районах, филиалы Россельхозцентра и Россельхознадзора и др.). Также  возможно продолжение обучения по магистерским программам: Общее земледелие, Органическое сельское хозяйство, Растениеводство, Кормопроизводство, Овощеводство, Садоводство.

Сфера и объекты профессиональной деятельности:

– организационно-технологическая;

– производственно-управленческая;