Агрономия

Направление  35.03.04 - «Агрономия»

Кол-во бюджетных мест

На базе какого образования

Предоставление общежития (да/нет)

Среднее полное

Квалификация: бакалавр сельского хозяйства

Бакалавры являются специалистами по технологиям возделывания различных сельскохозяйственных культур и трудоустраиваются в сельхозпредприятиях  разных форм собственности Бурятии и других регионов, занимающихся производством продукции растениеводства. Они могут также организовать собственное предприятие по данной отрасли АПК и работать полевыми консультантами. Кроме того, бакалавры имеют возможность трудоустроиться в разных управленческих и надзорных органах (МСХ и П регионов, комитеты и отделы сельского хозяйства в районах, филиалы Россельхозцентра и Россельхознадзора и др.). Также  возможно продолжение обучения по магистерским программам: Общее земледелие, Органическое сельское хозяйство, Растениеводство, Кормопроизводство, Овощеводство, Садоводство.

Сфера и объекты профессиональной деятельности:

• организационно-технологическая (частные и муниципальные организации по производству продукции растениеводства, органического (экологически чистого) сельского хозяйства);
  • производственно-управленческая (отдел растениеводства Министерства СХиП, Комитетов сельского хозяйства администрации районов, хозяйственные и управленческие  структуры АПК в качестве руководителей и агроменеджеров);
  • экспериментально-исследовательская (отдел защиты растений);
  • консультационная и надзорная деятельность (отдел карантина растений Таможенной службы РФ, Россельхознадзора).