En | Ch

jtemplate.ru - free extensions for joomla

Дни БГСХА в Заиграевском районе

26 апреля провели мероприятие «Дни БГСХА в Заиграевском районе».

Открытие мероприятия состоялось в актовом зале Заиграевской СОШ. С приветственным словом выступил проректор по учебной работе, профессор Раднатаров В.Д., присутствовали ученики из Заиграевской, Горхонской, Ацагатской, Онохойской, Илькинской, Новобрянской, Шпалозаводской, Ташеланской, Талецкой, Эрхирикской, Челутайской СОШ. Была дана информация о факультетах, направлениях и профилях подготовки, творческих студенческих коллективах, и возможностях дальнейшего получения образования в зарубежных ВУЗах, разъяснены правила приема.

После открытия было объявлено о начале Олимпиады среди учащихся 11-х классов.

Параллельно с олимпиадой в школе состоялся Круглый стол, в работе которого приняли участие со стороны академии: проректор по УР д.в.н., проф. Раднатаров В.Д., деканы факультетов и институтов, со стороны Заиграевского района: начальник управления образования Заиграевского района Дугарова Татьяна Владимировна, директора школ. Участники круглого стола обсудили вопросы о перспективной возможности трудоустройства, поделились успешным опытом взаимовыгодного сотрудничества и выразили необходимость продолжения работы подобного рода, более тесной связи между академией и школами.

Провели предметные олимпиады по физике, биологии и математике на базе Заиграевской средней общеобразовательной школы, где приняли участие выпускники со всего района

Общее количество участников Олимпиады – 119, из них по математике -46, физике -34, биологии -39 чел.

Протокол заседания олимпиады в Заиграевском районе по физике 

Ф.И.О.

школа

балл

места

1

Корепанов Степан Андреевич

Илькинская СОШ

70

1

2

Клепиков Арсений Сергеевич

Онохойская СОШ

60

2

3

Елезов Андрей Борисович

Онохойская СОШ

60

2

4

Николаева Алина Евгеньевна

Илькинская СОШ

60

3

5

Косоуров Алексей Андреевич

Онохойская СОШ

55

3

6

Гырылов Булат Юрьевич

Заиграевская СОШ

55

3

 по математике 

Ф.И.О.

школа

балл

места

1

Федорова Дарья

Онохойская СОШ

14

3

2

Котыхова Оксана

Новоильинский АТЛ

14

3

3

Куксина Екатерина Владимировна

Шпалозаводская СОШ

14

3

4

Дубровская СОШ

Горхонская СОШ

13

Поощрение

5

Ковтун Анастасия

Онохойская СОШ №1

13

Поощрение

 по биологии 

Ф.И.О.

школа

балл

места

1

Манзургаев Михаил Викторович

Заиграевская

16

1

2

Гуробазарова Сэлмэг Батоевна

Заиграевская

15

2

3

Лобастова  Ксения  

Илькинская

15

2

4

Федорова Дарья

Онохойская

14

3

5

Котыхова Оксана

Новоильинская

14

3

6

Куксина Екатерина

Шпалозаводская

13

3

7

Дубровская Мария

Горхонская

13

Поощрит.

8

Ковтун Анастасия

Онохой № 1

13

Поощрит.