Академия приняла участников республиканского этапа всероссийской олимпиады школьников

Бурятская ГСХА в этом году приняла участников республиканского этапа всероссийской олимпиады школьников по четырем предметам: биология, экология, физическая культура и экономика. Академия не случайно была выбрана местом проведения этих олимпиад. Биология и экология являются профильными предметами по многим направлениям подготовки, реализуемых академией: биология по профилю охотоведение, зоотехния, водные биоресуры и аквакультура, ветеринария, ветеринарно-санитарная экспертиза, агрономия, агроэкология.

Экономический факультет готов в дальнейшем продолжить обучение участников олимпиады по следующим направлениям подготовки: экономика, менеджмент, торговое дело, прикладная информатика в экономике.

Замечательный спортивный комплекс академии дает возможность проведения соревнований по разным видам спорта. Наибольшее количество участников было на олимпиаде по физической культуре. Более ста учащихся состязались в быстроте и ловкости. Первым тур был теоретическим, во втором - практическом туре проводились состязания по гимнастике и легкой атлетике.

Биология собрала около 80-десяти участников. В первый день проверялись теоретические знания, во второй – практические навыки. Экологам, помимо проверки знаний теории, было предложено продемонстрировать умение в составлении проектов и их публичной защите. С этой задачей они прекрасно справились.

Победители регионального этапа будут представлять республику в финале Всероссийской олимпиады школьников.

Пожелаем им удачи!