Версия для слабовидящих

En | Ch

jtemplate.ru - free extensions for joomla

Региональный этап VI Интеллектуальной игры «Начинающий фермер»

20 февраля прошел отборочный этап VIВсероссийской интеллектуальной игры «Начинающий фермер». Цель игры - развить у учащихся навыки сбора и анализа информации, выработки управленческих решений и умения работать в команде, а также помочь им освоить бизнес-планирование в сельском хозяйстве.

Игра призвана выявить и поддержать талантливую молодёжь, повысить общий уровень ее информированности о возможности организации крестьянского (фермерского) хозяйства в рамках программы по предоставлению грантов на поддержку начинающих фермеров Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы.

В региональном этапе в Бурятской ГСХА приняли участие студенты 6 факультетов и института землеустройства, кадастров и мелиорации. Было представлено 10 заявок с обоснованием бизнес-проектов в области сельского хозяйства, а также менеджмента, экономики и управления сельскохозяйственными организациями.

В жюри конкурса вошли: заместитель начальника отдела развития сельских территорий и малых форм хозяйствования Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия Ц.Т.Будаев, заведующий кафедрой «Механизации сельскохозяйственных процессов», д.т.н., профессор Раднаев Даба Нимаевич, и.о. заведующего кафедрой «Общего земледелия» к.с.-х.н. Соболев Виктор Алексеевич, ответственный за НИРС технологического факультета, к.с.-х.н. Жамьянов Баир Валерьевич, старший преподаватель кафедры «Землеустройства» Иванова Гэлэгма Ающеевна, старший преподаватель кафедры «Экономики и организации АПК» Пешняева Надежда Павловна, ассистент кафедры «Паразитологии эпизоотологии и хирургии» Максимов Алексей Сергеевич.

1 место заняла команда Инженерного факультета «Лето 365», капитан команды Тимофеев Андрей, 3 курс «Электрификация и электротехнологии».

2 место – команда Экономического факультета «Агро-туристическая ферма «У реки Итанца»»,  капитан команды  Эрдыниева Бэлигма, 4 курс «Бухгалтерский учёт, анализ и аудит».

3 место – команда Технологического факультета «Зэдын Феникс», капитан команды Чойдонов Солбон, 3 курс «Зоотехния».

4 место – команда ИЗКИМа «КФХ «Фазенда»», капитан команды Бадера Анастасия, 3 курс «Землеустройство и кадастры».

Поздравляем победителей и призеров. Лучший проект рекомендован для участия в федеральном заочном этапе игры, по итогам которого  пройдет федеральный очный этап.

Ответственный за НИРС Академии Н.В. Тумурхонова

image1

image2